Большая проблема F-Pace

Тема в разделе 'Техцентр "Коллекция Ягуар" спешит на помощь!', создана пользователем Serdg333, 2 июн 2017.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Serdg333

Serdg333 Новый пользователь

Симпатии:
    15
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    S
    Год а/м::
    2016
    Не знаю что делать, а проблема "достала":
    Ягуарчик F-Pace, "S", 2016 гв, Дизель. 3 л 300 лошадок. Началось почти сразу.. После 6 тыс выскочило сообщение о загрязнении сажевого фильтра. Надпись ..."Проедьте со скоростью 60 км/ч 20 минут для очистки". Не помогает! Помогает очистить этот фильтр только на скоростях от 120 км/ч и проехав километров 15. Один раз не успел очиститься, высветилась красным предупреждение "сажевый фильтр загрязнен, обратитесь к дилеру", двигатель перешел в режим сильно ограниченной мощности. Дилер убрал ошибку, погоняв машинку с подключенным компом километров 40. Но проблема не ушла. Сейчас 15000 км пробег. С периодичностью 2-5 дней нормальной эксплуатации (живу на окраине города, поэтому режим "пробки" чередуется с режимом "прохватить" по трассе, что есть нормально) опять высвечивается предупреждение о загрязнении сажевого фильтра. приходится километров 15 на объездной прогонять машинку. Пробег не сильно влияет, хотя конечно, ошибка высвечивает после 180-200 км пробега. Больше влияет стиль езды. Если динамично, высвечивает быстрее. Заправляюсь на лучших заправках, в основном, Лукойл. Пробовал Роснефть, все то же.
    Дилер ничего сделать не может. Вроде как они обращались к изготовителю, те ответили нормальный режим, все в порядке (но ответа не видел...).
    Помогайте, может у кого была такая проблема? Как то она решается? Через дилера не достучаться... А уже замучила эта болячка.
  2. Алексей Беспалов

Алексей Беспалов Очень активный пользователь

Симпатии:
    285
    Антипатий:
    1
    Липецк
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2011
    Добрый день!
    Не решается никак, это проблема всех современных дизелей в связи с экологическими нормами. После ухода с гарантии можно будет его программно и физически удалить - это прошли многие владельцы XF и XJ с двигателем 3.0D.
    vvvM3 нравится это.
  3. Rostman

Rostman Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    3.592
    Антипатий:
    4
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X308)
    1999
    Пишите в представительство жалобу.
    У меня на БМВ дизельной такого нет, да и не верится, что ошибки могут так часто выскакивать - это неправильно. Что-то явно неисправно.
    vvvM3 и Kerberos нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Serdg333

Симпатии:
    15
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    S
    2016
    Спасибо. Отсутствие результата, тоже результат. Удивляет, что другие F-Pace не жалуются на это. Дилер тоже говорит "первый случай". Наводит на мыслб, что что-то именно в моем не в порядке.
    Может так и есть (вчера на пробеге 15100 км высветилось сообщение требуется техобслуживание через 2200 км, и это после ТО у дилера на 13000 км..).
    Спасибо еще раз.
  5. КОЛЛЕКЦИЯ

КОЛЛЕКЦИЯ Более 24 лет ремонтируем Ягуары! Член клуба JCR

Симпатии:
    170
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    XJ12
    1987
    К сожалению, мы помочь Вам не сможем,так как Ваш автомобиль находится на гарантии.
  6. nix89

nix89 Очень активный пользователь

Симпатии:
    441
    Антипатий:
    11
    Moscow
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    -
    2003
    пиши претензию диллеру, где брал, с просьбой ЗАМЕНИТЬ автомобиль на новый или вернуть деньги

начнут с того, что поменяют весь выпуск, если не поможет - закон о защите прав потребителей на твоей стороне, ибо пришить тебе "неправильные условия эксплуатации" - нельзя, в мануале к Ф-пейсу не прописано, что нельзя ездить в пробках или в смешанном цикле
  7. VictorGal

VictorGal Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Moscow
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    F-PACE
    2016
    Добрый день!
    Аналогичная проблема. Ягуар F-Pace, "S", 2016 гв, Дизель 300 л.с. Периодически выскакивала желтая. Сейчас "сажевый фильтр загрязнен, обратитесь к дилеру". Съезжу напишу, что скажет.
    Dem0niac и vvvM3 нравится это.
  8. vvvM3

vvvM3 Mr. President Команда форума Президент клуба

Симпатии:
    3.274
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    convertible
    1992
    Невесело. Ждем новостей от Вас. Можем помочь с обращением за разьяснением в Представительство ЯЛР.
    Dem0niac нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Serdg333

Симпатии:
    15
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    S
    2016
    VictorGal, приветствую. Я обратился в Московское представительство, как ребята советовали. В результате, местный дилер начал "колдовать" с моей машинкой. Выяснили, что, действительно, на небольших скоростя не происходит регенерация. пытались неоднократно менять программы двигателя, коробки, не знаю, чего еще... Приезжал даже спец из Москвы и неделю с местным сервисменом колдовал.. Так вот, в результате того, что автомобиль, в общей сложности, недели 3 пробыл в сервисе (правда, дали нормальный подменный, проблем не было), выяснили, что, вроде как виновата все таки дроссельная заслонка. Сегодня поставили мне заслонку с такого же как мой автомобиль одного из работников дилерского центра, говорят, что у меня регенерация по тестам походит теперь, а у него - нет. Жду "свою" новую заслонку (ее из Англии заказали, придет, поменяют на временно одолженную у авто работника). А пока я сам "тестирую" его. Езжу, но пока проехал километров 250 в обычном своем режиме, ничего не высветилось.. Но было, что и на 350 высвечивалось, так что, наблюдаю... на всякий, вот представитель в Москве, которая помогла мне в моих поисках справедливости.
    Светлана Светличная
    Отдел по работе с клиентами
    Ягуар Ленд Ровер Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения
    тел.: 8 800 200 80 81
    ssvetli1@jaguarlandrover.com

Надеюсь, у нас получится, машинка, то, в общем не плохая.
    Осталась последняя проблема у меня по ней. СИМ видит, высвечивает, что она работает, но ни в навигации не отображает "дорожное движение" - пробки то есть, пишет, "в вашем регионе сведения не доступны. Ну, может быть, но и в интернет не заходит.. Скажите, а у Вас показывает пробки, интернет работает?, Если вы брали эту опцию, конечно...

С уважением, Сергей
  10. vvvM3

Симпатии:
    3.274
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    convertible
    1992
    Сергей, спасибо за подробности и контакты в Представительстве. Надеюсь это поможет.
  11. TopicStarter Overlay
    Serdg333

Симпатии:
    15
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    S
    2016
    Добрый день. Только написал сюда, что, вероятно, исправили машинку и вечером опять высветилось у меня загрязнение сажевого фильтра. При этом, не скажу, что в пробке все время ехал. И скорость была от 20 км до 130 км в час..
    Вероятно, дело не в дроссельной заслонке было.. Опять все заново. Месяц и, даже, чуть больше в общей сложности за год новая машина была в сервисе. Пытаются программно отрегулировать. Заливают новую программу - пробуют - заливают - пробуют.... Все равно, что заменой разных антивирусов пытаться восстановить Windows. Уж поменяли бы сажевый фильтр и регенератор или все в сборе. Как я понял проблема загрязнения сажевого фильтра на F-Pace почти единичная, то есть, далеко не у всех. И не все же только по трассе только ездят (у меня на скорости свыше 100 регенерация идет, проблем нет), особенно в Москве.. Машина ездит то, но, как то "не уютно". Да и для такого класса и марки некрасиво. Буду пытаться исправить пока.. Кто сталкивается с подобной проблемой, как периодическое частое засорение сажевого фильтра, делитесь, пожалуйста, своими попытками это исправить.. Я также, как починю (надеюсь!!) расскажу.
    А, все таки, у кого нибудь на F-Pace работает навигация с "пробками" ?
    Спасибо
    Dem0niac и vvvM3 нравится это.
  12. vvvM3

Симпатии:
    3.274
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    convertible
    1992
    А вот здесь смотрели?
    http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?forums/Мультимедиа.441/
    К содалению, статистики и материала по эфпэйсам пока у нас мало....
    Можно попробовать написать в личку всем немногим владельцам, ну или в их темах задать этот свой вопрос.
  13. TopicStarter Overlay
    Serdg333

Симпатии:
    15
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    S
    2016
    Спасибо. Посмотрел, полезно в части понимания, что 4G не будет... По работе "пробок" в навигации и интернета - ничего...
    Подумываю плюнуть на штатную систему с СИМ и поставить Андроид блок. Ставил ранее на Эвок, причем с "двойным" экраном (отдельно для пассажира и водителя один и тот же экран) - понравилось. Работают все андроид приложения, в том числе Яндекс навигатор.. При этом, легко переключиться с андроида на штатную... ,
    Интересно, кто нибудь ставил этот андроид блок на Ягуарах?
    Хотя, это не тема данного раздела...
    vvvM3 нравится это.
  14. vvvM3

Симпатии:
    3.274
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    convertible
    1992
    Про 4G грустно, но помниться ктото упоминал про решение проблемы через представительство.
    Про андроид блок интересовался Ярослав Yara в теме у какихто партнерских установщиков мультимедиа...поищу.
    Dem0niac нравится это.
  15. FAA

FAA Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    127
    Антипатий:
    0
    Восток МО
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Комплектация а/м:
    xk
    2009
    Видеосистемы возможно делают такое, позвоните им.
    vvvM3 нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)