Впечатления о покупке "Ягуара" в "Омега-Премиум" (СПб)

Тема в разделе 'Отдел продаж', создана пользователем TaciturnFarcer, 27 мар 2016.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    TaciturnFarcer

TaciturnFarcer Постоянный участник

Симпатии:
    1.215
    Антипатий:
    2
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    Prestige
    Год а/м::
    2016
    Возможно, настало время начать писать отзыв о работе ОД «Омега-Премиум». По крайней мере, о работе его отдела продаж.

Но сначала в целом о том, как, на мой взгляд, продается марка «Ягуар» в России. Начну с того, что всегда покупаю авто на заказ, поэтому для меня важно, как работает конфигуратор на сайте. Так вот у «Ягуара» он на твердую тройку. При этом, конечно же, на сайте написано, как они берегут время клиентов, поэтому стараются максимально точно дать информацию об опциях и ценах. Цены, правда, присутствуют лишь на начальные фиксированные комплектации, опции же все «бесплатны». Поэтому для человека, который, поставив себе денежную планку, выбирает авто из нескольких марок, такой конфигуратор не имеет смысла, потому что нужно звонить дилеру и спрашивать цены. Учитывая сколько уровней защиты в виде различных Анжел и Викторий нужно пройти, чтобы добраться до продавца-консультанта, «Ягуар» может запросто выбыть из тендера еще на этапе первоначального просмотра моделей. Ну, или машина должна сильно нравиться, чтобы продолжать. Понравилась и мне. Тем более, что все эти игрища с курсом рубля, происходящие в последние годы в стране, могут служить оправданием отсутствию цен. В общем, это простительно. Идем дальше. Набираешь ты, такой мечтательный, комплектацию своего будущего авто, вот уже вроде все, и что дальше? А ни-че-го! На сайтах дилеров ее нельзя ни распечатать, ни сохранить в каком-то виде. Можно выслать по эл.почте (кстати, я отправить так и не смог, выдает ошибку). А нельзя как-то попроще? Можно. Но только, если работаешь с конфигуратором непосредственно на ягуар.ком. Там можно сохранить в пдф и даже распечатать. Но до этого ты должен сам дойти в своем развитии. Клиенты марки, вероятно, люди упорные. Ну да, я тоже упорный. На первой странице сохраненной конфигурации есть штрих-код, который якобы должен помочь тебе в общении с продавцом и ускорить расчет стоимости собранного автомобиля. Задумка хорошая, но только она тоже не работает. Потому что приносишь ты эту распечатку в салон, и продавец начинает составлять свою, визуально вставляя то, что тебе нужно в свой конфигуратор продаж. Так как он у продавцов совсем другой. Там некоторые опции и пакеты оборудования даже называются по-другому. В общем, конфигуратор на сайте и конфигуратор у продавцов – это, как говорят, две большие разницы. Так что с первым лучше совсем не заморачиваться, пустая трата времени, о котором так якобы заботится производитель.
    Ну вот наконец-то, мы достигли общения с продавцом. Да и как иначе, конфигуратор же никакой?! Поскольку ХЕ модель новая, продавцы сами многое о ней не знают. А все эти расширенные Инконтролы – это вообще темный лес. Т.е. по рекламным проспектам ребята, конечно, шпарят запросто, но на конкретные вопросы ответов не знают.

В Петербурге я общался с тремя дилерами (Автобиография, Рольф и ОП) и выбран был Омега-Премиум. И надо сказать, что выбран был ошибочно. У трех дилеров была запрошена стоимость по выбранной комплектации, и у ОП она почему-то оказалась ниже. Это сразу же показалось подозрительным, ведь заказные авто обычно идут по фиксированным ценам. Но знаете, всегда лезет в голову, что возможно этот дилер проявляет бОльшую гибкость или еще что-то необъяснимое. Хотя, все, конечно же, проще, и ошибка вскрылась на этапе конечного заказа. Неправильно понял, неправильно посмотрел, неправильно проинформировал. В конечном итоге стоимость оказалась такой же, но мы уже составляли договор, опять отказываться не хотелось, и так получилось, что мы заказали авто у наиболее территориально удаленного от нас дилера.
    Итак, мы заказали модель ХЕ стоимость в 3200000 23-го января 2016 года в ДЦ Омега-Премиум. Продавцом был Кирилл Головин. Первоначально сроки исполнения авто назвали 3 месяца, что является обычным стандартным периодом для покупки новой машины под заказ, мои предыдущие авто приходили обычно слегка пораньше. Конечно же, Кирилл обещал звонить и информировать об этапах процесса.
    Прошел месяц. Обычно автомобиль начинают собирать в конце первого месяца после заказа, и продавец об этом отзванивается. Никаких звонков не было. Мы особо внимания на это не обращали, ну забыл человек и забыл, не особо, так скажем, важный звонок. В начале марта мы попробовали связаться с Кириллом, но его мобильный не отвечал. Позвонили в салон и попросили перезвонить нам, при этом сказали причину, номер договора и т.д. Тишина. Да и ладно. Решили, что не стОит об этом думать слишком много.
    Но 17-марта(!) нам позвонил продавец Завьялов Дмитрий и сказал, что хотел бы уточнить комплектацию(!), потому что автомобиль вот-вот пойдет в производство. Да ну?! А мы-то уж наивные думали, что авто практически готово и скоро начнет движение в сторону России. Да и просьба «уточнить комплектацию» звучит странно, так как мы и так провели за этим уточнением несколько часов в день заказа, договор составлен и уже почти два месяца находится у продавца. С уточнением, кстати, тоже сначала пошло не гладко настолько, что я уже готов был возвращать предоплату и расстаться. Но, в конце концов, все выяснилось благополучно. Ждем дальше. На вопрос, когда же мы теперь можем ожидать автомобиль, был дан ответ: в мае!
    Честно говоря, у нас сложилось впечатление, что из-за смены продавца, а Кирилл Головин, как оказалось, больше не работает в ОП, наш договор просто потерялся и нашелся совсем недавно.
    А 25-го марта Дмитрий нам сообщил, что автомобиль только что отправлен на конвейер и сойдет с него в начале мая. Прибавив к этому около трех недель доставки в Россию (в лучшем случае), и мы получим машину в начале июня, что почти на два месяца позже наших ожиданий. Не говоря уже о том, что эта задержка ломает нам семейные планы на июнь.

В общем, была бы возможность отказаться от услуг этого дилера без ущерба для себя, я бы этим воспользовался, так как впечатление от покупки уже подпорчено.
  2. Николай Николаевич

Николай Николаевич Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    5.759
    Антипатий:
    6
    Армавир
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация а/м:
    daimler
    2008
    "Омега...." просто обязана отреагировать.... причём публично.
    моё мнение.
    my_sneg нравится это.
  3. Летающий монах

Летающий монах Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    1.837
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    2006
    Да уж, с такой задержкой, будь возможность, послать их и ждать осеннюю распродажу.

Логично написать в представительство.
    Jager нравится это.
  4. Ковалев Сергей

Ковалев Сергей Постоянный участник

Симпатии:
    5.382
    Антипатий:
    0
    -
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    XJ Series 1, XJ-S
    1971, 1985
    От покупки отказаться, денежный аванс вернуть и требовать неустойку.:censoured:
    Или смириться и ждать пока тебя еще раз обуют.:facepalm::shoot:
  5. TopicStarter Overlay
    TaciturnFarcer

Симпатии:
    1.215
    Антипатий:
    2
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    Prestige
    2016
    На данном этапе эти судебные игрища не входят в мои планы, я же просто машину новую хотел купить. Тем более, что в договоре время поставки 180 суток (оно всегда такое у всех марок) и юридически ОмегаП пока чисты.
    Valery Dubovitsky нравится это.
  6. Valery Dubovitsky

Valery Dubovitsky Отключённый пользователь

Симпатии:
    15.271
    Антипатий:
    39
    Подмосковье
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    -
    -
    Перенёс тему в профильный раздел. Ждём реакции ОД
  7. BadOleg

BadOleg Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    594
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    .
    .
    А компенсацию можно какую-нибудь потребовать?
  8. Valery Dubovitsky

Симпатии:
    15.271
    Антипатий:
    39
    Подмосковье
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    -
    -
    Сомневаюсь.
  9. TopicStarter Overlay
    TaciturnFarcer

Симпатии:
    1.215
    Антипатий:
    2
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    Prestige
    2016
    Как я уже написал выше, сейчас "Омега-Премиум" действует в соответствии со сроками поставки, указанными в предварительном договоре (180 суток).
  10. Николай Николаевич

Симпатии:
    5.759
    Антипатий:
    6
    Армавир
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация а/м:
    daimler
    2008
    моральную.....
    извинения вроде.....
  11. TopicStarter Overlay
    TaciturnFarcer

Симпатии:
    1.215
    Антипатий:
    2
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    Prestige
    2016
    Справедливости ради, нужно отметить, что Дмитрий Завьялов вежлив и предупредителен. Задержку он объяснил тем, что "Ягуар" якобы ограничивает квоты на Россию. Что, по-моему мнению, является неправдой.
  12. BadOleg

BadOleg Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    594
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    .
    .
    Мне тоже кажется, что это не совсем правда.

Если сами не додумаются ничего компенсационного предложить, можно намекнуть, что на ТО будете ездить к другому дилеру и вообще в обиде)
  13. Николай Николаевич

Симпатии:
    5.759
    Антипатий:
    6
    Армавир
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация а/м:
    daimler
    2008
    я бы на его месте был бы два раза вежлив и трижды предупредительным.... чтоб задаток не отдавать( не дать повода...), а извинения его здесь нужны и, публичные... и , уже с объяснениями ......
  14. Valery Dubovitsky

Симпатии:
    15.271
    Антипатий:
    39
    Подмосковье
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    -
    -
    Конечно не правда, даже Роллс Ройс изо всех сил старается для России, а тут массовый бренд...
  15. Николай Николаевич

Симпатии:
    5.759
    Антипатий:
    6
    Армавир
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация а/м:
    daimler
    2008
    С-класс:facepalm::facepalm::facepalm:
  16. Jaga-Jaga

Jaga-Jaga Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    115
    Антипатий:
    0
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2015
    А с представительством не общались? Может у них есть возможность ускорить какой-то из этапов.
  17. Glade

Glade Постоянный участник

Симпатии:
    7.269
    Антипатий:
    1
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    Отдел продаж в Омега-Премиум не перестает удивлять... Уверен, ситуация разрешится.
  18. Николай Николаевич

Симпатии:
    5.759
    Антипатий:
    6
    Армавир
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация а/м:
    daimler
    2008
    за это время есть возможность стать философом))))))
  19. TopicStarter Overlay
    TaciturnFarcer

Симпатии:
    1.215
    Антипатий:
    2
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    Prestige
    2016
    Хочу продолжить и закончить свой вышеизложенный рассказ о покупке в Омеге-Премиум.

13-го мая, именно в тот день, который Дмитрий называл ранее как дату схода с конвейера, он позвонил и сообщил об этом. Также сказал, что теперь его доставку можно ожидать около 20-го июня. Это нам абсолютно не подходило, и я ответил, что в таком случае пора начинать процесс отказа от покупки и возврат первоначального взноса, так после 15-го июня машину просто некому будет выкупать. Тут Дмитрий посоветовал подождать, потому что это типа стандартное время, а обычно поставка идет быстрей. Согласился, время было.
    Еще через пару дней нам сообщили, что как-то хитро договорились с логистикой, и теперь авто приедет в конце мая. В общем, так и получилось, машину я забрал из салона 3-го июня. В этом отношении уже никаких проволочек не было, ПТС не задерживали, все сделали быстро. Обменялись подарками, я подарил Омеге покупку-установку брызговиков за 20 с лишним тысяч, они подарили мне бейсболку с брелком. На этом мы в подарках остановились. :)
    Таким образом, впечатление от салона неоднозначное. С одной стороны претензий к работе второго продавца Дмитрия Завьялова нет, он всегда делал все, что нужно и вовремя. Да и салон сделал, что можно, чтобы ускорить доставку. А с другой стороны проблемы у отдела продаж есть, если заказ автомобиля просто теряется на пару месяцев из-за смены продавцов.
    Ну и немного лирической критики. При покупке я, естественно, получил много всяких красивых бумажек и папочек, среди которых приветственное письмо ( с предложениями звонить и обращаться к нему в любое время) от генерального директора JLR Россия Артема Гусарова. К сожалению, Артем скончался в апреле 2016 года, эта печальная новость есть на сайте того же дилера. Мне кажется, что бумажки эти пора уже откорректировать, а то как-то нехорошо получается.

Ну а впечатления от ХЕ напишу в профильной теме. Когда они поднакопятся, как положительные, так и отрицательные.
  20. Ковалев Сергей

Ковалев Сергей Постоянный участник

Симпатии:
    5.382
    Антипатий:
    0
    -
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    XJ Series 1, XJ-S
    1971, 1985
    Удачной вам эксплуатации.
    До встречи на клубных мероприятиях!
    Valery Dubovitsky и Jga-Jga нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)