Замена аккумулятора и нерабочий генератор

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем alekssim1988, 16 апр 2019.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    alekssim1988

alekssim1988 Новый пользователь

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium luxury
    Год а/м::
    2008
    Добрый день. Возникла следующая проблема. Приобрёл автомобиль FX 2008 3.0(238л.с.) у оф. дилера. Когда смотрели машину, был севший аккумулятор. Меня это не сильно напугало, подумал ,что проблема именно в нём, т.к. автомобиль заводился, правда не всегда с первого раза, т.е. включалось зажигание но стартер не крутила. Да и сами менеджеры меня уверили, что проблема в нём. Спустя небольшое кол-во времени периодически появлялась ошибка на экране о том, что заряд его критически низок. Я заменил аккумулятор на другой. Поставил аккумулятор bosch. Дело в том, что ему было немного меньше года и я его покупал на прошлый свой автомобиль. Не помню его номер, но он на 100А. и судя по екзисту, он как раз подходил, т.е. был тот же номер ,что предлагался на замену оригинального. Поездила так машина 1 день. Затем загорелся значок аккумулятора на приборной панели на ходу. Спустя метров 500 начали гаснуть все приборы. В итоге еле дотянул до дома. т.к. авто был куплен за 3 дня до этого, отвёз его им. Проблема очевидна, что это генератор. А теперь они мне говорят, что генератор работает, а чтобы машина заработала, надо поставить оригинальный аккумулятор. Но мне как-то слабо верится. Прошлый аккумулятор был тоже не родной, но какое-то время она ведь на нём ездила еще. и прошлый хозяин на нём тоже ездил. Звонил в разные профильные сервисы, все говорят ,что такого не может быть. Мне просто кажется, что они его мне поставят, ситуация не исправится и они мне скажут, что да, вы правы, генератор тоже не работает. Решил еще спросить у вас. Скажите, пожалуйста, это развод?
  2. Fluggegecheimen

Fluggegecheimen Очень активный пользователь

Симпатии:
    462
    Антипатий:
    1
    Новосибирск/Хабаровск/Рязань/Ростов-на-Дону/Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    Про «оригинальный аккумулятор» :censoured:.
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  3. TopicStarter Overlay
    alekssim1988

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium luxury
    2008
    Спасибо, добрый человек. Я так и думал :)
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  4. Fluggegecheimen

Fluggegecheimen Очень активный пользователь

Симпатии:
    462
    Антипатий:
    1
    Новосибирск/Хабаровск/Рязань/Ростов-на-Дону/Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    Я себе ставил бош, который подходил по параметрам и все. Покупал в первом попавшемся магазине. Нужно было срочно поменять
  5. TopicStarter Overlay
    alekssim1988

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium luxury
    2008
    Я всегда на своих авто делал так же. А тут твердят, что этот не подходит, он мёртвый, нужен только оригинальный. Хотя ему года еще нет. Да и ездил на нём и заводил машину в любую погоду, в -30 даже не думал садиться. А тут постоял 1 день на машине и почему-то сразу "умер". Разводилы, короче. Уже 10 раз пожалел, что связался с ОД. Еще про ошибку говорят, что типа горит ошибка аккумулятора и генератора. И замена аккумулятора на оригинальный решит обе эти проблемы. Там до этого стоял полудохлый на 85А тоже не родной. Им машину с ним продали
  6. ConLad

ConLad Активный пользователь

Симпатии:
    170
    Антипатий:
    0
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2010
    Хотелось бы узнать мнение дилера на счёт неоригинальных ламп в фарах и щеток стеклоочистителя. К каким последствиям может привести такая замена, вдруг двигатель остановится.)

Вот это вы зря.
  7. TopicStarter Overlay
    alekssim1988

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium luxury
    2008
    Да. Я уже тоже это понял. Правда немножко поздно :)
    ConLad нравится это.
  8. Бах

Бах Активный пользователь

Симпатии:
    208
    Антипатий:
    1
    Автомобиль:
    XF
    2008
    меняйте генератор
  9. Netrotor

Netrotor Очень активный пользователь

Симпатии:
    1.115
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Luxury
    2012
    Напряжение на заведенном все же не мешает проверить, если больше 13.5- возможно дело и не в генераторе, а проводке или утечке тока из-за нештатного электрооборудования.
  10. shell84

shell84 Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Минск
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2009
    Вот это правильно, начать нужно именно с замера напряжения бортовой сети, 13,5 как то совсем мало, у меня от 14.1 до 14.9
    А из-за окисленных клем силового провода под днищем машины, сразу было 14.5 а через 10 минут пробега сваливалось до 12.7-12.9 т е на одном аккуме по факту ехала машина, тоже грешили на генератор, но замена провода проблему убрала
    Avgon нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    alekssim1988

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium luxury
    2008
    Я в итоге всё же поменял аккумулятор на новый оригинальный. Объясню, почему сделал именно так) Мастер с оф. дилера прислал мне видео, на котором они делают замеры. Напряжение примерно 14-14.1 со снятой клеммой аккумулятора. Тут же клемму ставят на место, замеряют еще раз, 12.5. К тому же, мне предолжили оригинальный аккумулятор по той же цене, в какую вышел бы бош. Поэтому решил согласиться. Сегодня забрал автомобиль, пока всё в порядке, но надо еще поездить, чтобы убедиться в том, что проблема решена.
    Благодарю всех за помощь. Осталось решить проблему с тем, что она греется, но думаю, дело в радиаторах, сомневаюсь, что ближайший год-два их чистили, а ошибка жёлтым о высокой температуре появляется когда постоишь в пробке какое-то время. Да и в Питере сейчас +20, думаю, что это тоже сыграло определённую роль)
    Avgon нравится это.
  12. shell84

shell84 Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Минск
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2009
    Так на оригинальном аккумуляторе какое напряжение в итоге на заведённой машине и с обеими клеммами?
    Если те же 12,5 то полет долгим не будет
  13. TopicStarter Overlay
    alekssim1988

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium luxury
    2008
    Да, понимаю :) Я даже и не смотрел пока сам. Но сказали, что проблема устранена. Как будет чем замер сделать, обязательно посмотрю сам.
  14. Seva412

Seva412 Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    premium
    2009
    А что за дилер был? Я б тоже оригинал по такой цене взял) можно в личку
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)