Как снять панель ?

Тема в разделе 'Салон', создана пользователем #Sergo# XF, 17 янв 2013.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    #Sergo# XF

#Sergo# XF Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Luxury
    Год а/м::
    2011
    У кого нибудь есть схема или ссылка как разбирается панель (торпеда)? Jaguar XF 2011.
  2. Ильнар

Ильнар Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2009
    меня тоже интересует этот вопрос,,,,
  3. Satbei

Satbei Пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    1
    Сухум
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    2012
    http://files.mail.ru/63463CE70C934F21869A60A3F3666705 Скачайте руководство по ремонту,все на русском и понятно правда на 5.0 литровый движок,скачивал на свою машину.но касаемое салона и ходовки разницы не должно быть.
  4. Maverick

Maverick Пользователь

Симпатии:
    13
    Антипатий:
    0
    Мюнхен
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    luxury
    2010
    День добрый! А перезалить руководство можно?
  5. km_

km_ Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    портфель
    2010
    Да, не скачивает, подскажите, на сколько сложно снять\установить монитор и что нужно дополнительно снять?
  6. Alex40755

Alex40755 Пользователь

Симпатии:
    3
    Антипатий:
    0
    Тюмень
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Luxury
    2010
    Не буду плодить тем, заметил что отходит передняя тонкая декоративная панель , та на которой кнопка открытия бардачка. Отходит только слева у руля. Как отстегнулась -хз. Пытаюсь защелкнуть её надавливая рукой - бесполезно. Как быть? Отстегивать полностью боязно
  7. Илья Сухарев

Илья Сухарев Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Портфолио
    2012
    А никто не подскажет, как снять пластиковую накладку динамика, который по центру панели у лобового стекла? А то там поселился адский сверчок...
  8. Эмиль Аббасов

Эмиль Аббасов Активный пользователь

Симпатии:
    80
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Оптимальная
    2009
    Думаю,иначе как изнутри (разобрав переднюю часть торпеды), снять её не представится возможны,во всяком случае не покоцав кожаную отделку торпеды.
  9. Руслан1983

Руслан1983 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Бишкек
    Автомобиль:
    XF
    2009
    подскажите пожалуйста как снять центральную консоль где джостик переключения акпп
  10. Maverick

Maverick Пользователь

Симпатии:
    13
    Антипатий:
    0
    Мюнхен
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    luxury
    2010
    Сейчас попытаюсь вспомнить, как я это делал))
    Так, ключевые винты находятся под двумя поперечными декоративными вставками "под дерево". Одна перед подстаканниками, вторая под управлением кондиционером. Проблема -вытащить наверх эти вставки, поскольку сломать просто, а еще проще наделать царапин . Зазоры по бокам между планками и серебристым обрамлениям маленькие. Я сделал два острых клинышка из ручек платиковых совков для мусора. Подойдет два клина из твердых пород дерева. С двух сторон поддеть и осторожно выдавить наверх. Под каждой планкой два винта. Открутить.
    Снимаем обшивку под рулем и под бардачком. Ничего сложного-клипсы. Боковые накладки передней консоли крепятся с каждого бока двумя винтами каждая и остальное -клипсы. Вытягивается легко. Тут можно уже снять селектор передач.
    Чтоб снять монитор идем дальше: длинную накладку "под дерево " просто вытащить внатяг клинами, вставляя их снизу в зазор с панелью. Под ней винты, крепящие дюзы и монитор. У кого там торчит с одной стороны под дерево длинная вмтавка- осторожно сними всю и посмотри посадочные места с обратной стороны

С дверьми: накладку на средний динамик не снять снаружи. Только снимать всю панель двери. Сверчок, который там заводится имеет определенное происхождение: тяги замков в двери имеют паралоновую рубашку, которая со временем разваливается. Вот и сверчок
    --- Объединение дополнительных постов, 13 янв 2015 ---
    Вот как раз она снимается очень просто. С ближайшей стороны поддеть пластиковым клинышком. Выходит на раз
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  11. Руслан1983

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Бишкек
    Автомобиль:
    XF
    2009
    Вот как раз она снимается очень просто. С ближайшей стороны поддеть пластиковым клинышком. Выходит на раз-Это вы про что? если про консоль где джостик переключения, то именно ее я не могу снять, не могли бы вы объяснить по подробнее где именно цеплять клинышком или может какая ссылка есть с инструкциями и фото. Огромное спасибо что откликнулись, у меня такое дело, зачем я хочу вообще ее снять, у меня со стороны пассажира боковая пластиковая панель от консоли не плотно прилегает к основанию, аж рука залазеет и от туда идет шум, такое ощущение что ее сняли а толком не поставили, сзади где регулируется поток воздуха для сидящих под ним тоже большой зазор между полом и этой панелью, она как будто выпирает вперед и тоже помещается рука
  12. Maverick

Maverick Пользователь

Симпатии:
    13
    Антипатий:
    0
    Мюнхен
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    luxury
    2010
    Вот сейчас я припоминаю))) Итак, сначала нужно снять длинную накладку под дерево под монитором. Клинышком выдавливаем и всё. Осторожно, там разьемы нужно отсоединить.
    Там же винты, крепящие маленькие клиновидные вставки обшивки под рулём и под бардачком. Откручиваем винты и тянем вверх эти вставки.
    Затем откручиваем винты, крепящие боковую облицовку средней консоли. Они становятся теперь доступны после снятия клиновидных вставок. Эти панели крепятся на клипсах и отходят легко.
    Снимаем вставку "под дерево", которая под регулятором кондиционера, вставив клины слева и справа этой вставки. Тянем вверх внатяг.
    Затем снимаем такую же серебристую встаку между подстаканником и подлокотником- ящичком. Клин слева и справа и внатяг вверх. Всё. высвобождаются все винты, крепящие селектор передач
  13. Руслан1983

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Бишкек
    Автомобиль:
    XF
    2009
    Урааааа снял благодаря вам. огромное спасибо.
  14. Nicke

Nicke Пользователь

Симпатии:
    7
    Антипатий:
    0
    Moscow
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2011
    Вот в точности то же самое! Только не сверчок, а целый навозный жук, который звенит в резонансе так, что уже всю машину облазил. Удалось понять, как решётка центрального динамика демонтируется? Или только с разбором панели?
  15. Maverick

Maverick Пользователь

Симпатии:
    13
    Антипатий:
    0
    Мюнхен
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    luxury
    2010
    Это очень просто. Пластиковый мягкий клинышек под панельку и тянем вверх. Все)) Именно со стороны монитора
    Nicke нравится это.
  16. Nicke

Nicke Пользователь

Симпатии:
    7
    Антипатий:
    0
    Moscow
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2011
    А удалось ли понять, как этого сверчка оттуда изгнать? Проклеивать по периметру не хочется - вылезет колхоз...
  17. YORK

YORK Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Pr
    2014
    Антон_Я нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)