Клиент всегда идиот.

Тема в разделе 'Сервис', создана пользователем AnNet13, 10 сен 2018.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    Год а/м::
    2007
    Пост ярости и обиды.
    Решила подремонтировать кота и столкнулась с очень неприятной ситуацией в специализированном сервисе "Англия стиль" менеджер принимавший машину мягко сказать подзабил на мои просьбы сказать полную сумму оговореного ремонта и звонить мне если что-то,в процессе работы потребуется ещё поменять. Машину пригнали в пятницу, в субботу вечером со мной не соизволили связаться, в воскресенье тоже, когда я не выдержала и позвонила сама мне сказали что машина готова. Была проведена диагностика 2 раза по 1000 рублей... Ну это ладно, мало того что сумма которую мы с менеджером оговорили и сумма по заказ-наряду не сошлась на 6(!) тысяч рублей. Хотя мне все равно не понятно какого хрена он не позвонил и не предупредил,я банально могла не взять с собой сумму больше чем оговаривалось. Так когда я получила машину появился посторонний звук в двигателе, сервисмен удивлённо пожав плечами разводя руками спросил: а что разве его не было раньше??? Вопрос как вы блин принимаете машины. Для чего делалась диагностика 2 раза??? Тупо сбросить чек??? Толком ничего не сделав начал обкладывать мою машину кирпичами якобы, а у вас ещё там там там проблемы и из говна конверту не сделать. Да машина не в идеале, но это совершенно не значит что делать ее надо тяп ляп или вообще не делать! Когда я приехала туда, не на гнилой,разваливающейся шестерке, я не увидела надпись на сервисе "бугатти" я попала в сервис где ремонтируют такие же машины как у меня и думаю мой вариант не самый худший. Вот так с руганью перед тем как уехать оттуда я узнаю о проблеме более серьезного масштаба, а это раздаточная коробка, которую придется менять и лучше с этим не тянуть, так вот вопрос, уважаемая Англия стиль, почему не по телефону от менеджера!?! Почему с криками!? Почему перед отъездом?! Почему менеджер который изначально говорил о некоторых проблемах считал их ерундой, а севрисмен с пеной у рта доказывал критичность? Что за отношение такое!? Почему перед выездом от вас ваш мастер говорит мне что движок у меня клинанет обязателено сейчас!? Почему он позволяет себе делать акцент на финансовом состояние вашего клиента!? Это что вообще такое?! Вы чё вообще не дорожите своими клиентами? По иронии судьбы полтора года назад меняла там насос топливный, менеджер звонил мне каждый час!!!я думала что следующий звонок от него будет с вопросом как дела, вот как надо работать...в надежде на хорошее отношение к клиенту поехала именно туда, но увы кого вы понабрали... Совершенно отсутствует связь клиент-сервис... Очень обидно за такое отношение, спасибо что подарили мне чувство ущербности. И да, больше ни ногой в этот удивительный "сервис".
  2. Rostman

Rostman Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    3.693
    Антипатий:
    5
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X308)
    1999
    Дай угадаю - X-type?)
    Guido нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2007
    Ну конечно
  4. vvvM3

vvvM3 Mr. President Команда форума Президент клуба

Симпатии:
    4.016
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    convertible
    1992
    Невеселый рассказ. Сочувствую. Надеюсь сервисмены отпишутся.
  5. iMax_im

iMax_im Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    1
    Сочи
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    не уверен что знаю. люк есть!))
    2007
    проссефиАНАЛЫ
  6. Змей Горыныч

Змей Горыныч Активный пользователь

Симпатии:
    44
    Антипатий:
    0
    Севастополь
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport Collection
    2009
    В таких случаях нельзя забирать машину и нужно смотреть заказ наряды, диагностическую карту. Если стуков нет и все хорошо, а при выезде есть - пусть сами устраняют проблему или объясняют откуда она взялась. А если ты забрала авто, то кто знает что с ней делали.

П.С. выкинь бензин, купи дизель. Только тяжело топливо, только хардкор :)
  7. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2007
    Там все слишком быстро произошло, как и переход на высокий тон и личности... Что вообще меня поразило, хотелось свалить откуда как можно быстрее, а не забирать машину не смогла бы, уже нет никакого доверия.
    Будет хорошо с финансами конечно я поменяю машину на свежую и дизельную... Ну а пока...
  8. Англия Стиль

Англия Стиль Модератор Член клуба JCR Партнер клуба JCR

Симпатии:
    150
    Антипатий:
    7
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Luxury
    2008
    Добрый день! Прочли данный отзыв. Спасибо за такое "красноречие" и выплеск энергии. Оставим данный пост без комментариев. Просьба выложить скан заказ-наряда ремонта автомобиля для всеобщего обозрения(обязательно с рекомендациями,написанными ниже). Люди понимающие сами все прочтут и поймут,за что взяли 2000 и что и как сделали. Добавим что каждый шаг и каждое движение и вздох ,согласовывалось с клиентом лично по телефону(с обозначением цен). Мало того,менеджеры нашли выход из сложных ситуаций(отсутствие ВООБЩЕ на авто заднего стабилизатора и развалившийся ШРУС)-это к слову о "денежном " положении клиента. Но судить о делах-это личное дело каждого человека. Еще раз напомним,что "довольные" клиенты не тратят время на "писанину" на форумах. Если из сделанных в техцентре работ что то сделано не качественно,то сервис полностью несет ответственность за это. Еще раз повторимся с просьбой выложить заказ-наряд на ремонт с работами и рекомендациями главное! Спасибо за понимание.
  9. marmalah

marmalah Новый пользователь

Симпатии:
    7
    Антипатий:
    1
    Люберцы
    Автомобиль:
    F-Pace
    Комплектация а/м:
    Black
    2016
    Всем салют . На связи Александр Сергеевич, муж Анны Валерьевны ;)
    Им про фому, они опять про стабилизатор, еще датчик вспомните
    Для мамкиных денежных специалистов... У нас несколько авто, в том числе новый fpace... Ну это я понтанулся :D
    А теперь вопрос ко всем. Как бы вы отнеслись, если по телефону манагер говорит сумму 22 к оплате, а по приезду озвучивается почти 30 тыс? :shoot: Если для сервиса 6 рубасов не деньги - примите в дар ранее озвученную сумму.
    Как бы вы отнеслись к сервису и сервисмэну, который после замены ремня, не слышит откровенный посторонний звук (собственно с этого звука все разборки и начались, замечу, после оплаты), и по телефону говорит, что все ок, машина готова, приежайте забирайте.
    Машину были готовы оставить для дальнейшего ремонта, но с таким сервисом - спасибо не надо.
    Пы. Сы. Нормальный сервис не будет тратить время на писанину, а позвонит недовольному клиенту и попытается решить вопрос, сгладить ситуацию. Но эта песня не про данный "сервис".
    В субботу машина едет на диагностику раздатки, так как для одного манагера шумы это норма, для другого критичны.
    Herr Wankel, Academic, Majo и 2 другим нравится это.
  10. Лохматый

Лохматый Активный пользователь

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    E200
    2013
    С учетом отсутствия вообще какой либо конкретики в посте ТС не ясно кому сочувствовать...
    Решила подремонтировать, а там какой то шум в двигателе (с)
    Совсем не ясно с чем приехали и с чем уехали. Зато очень много ярких и незабываемых эмоций )))
    shakespeare нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2007
    Был вопрос оставлять машину или продавать, решила оставить, приехала в сервис со словами, сделайте мне пожалуйста полную диагностику и скажите что надо поменять, потому что много косяков по машине, но больше всего беспокоил ШРУС, последствия поломки которого я представляю. По факту много чего ещё нашли и критичного и не очень, с менеджером по телефону обсудили что они будут менять и делать, несколько раз добивалась от него итоговой суммы, раза с четвертого прочитав попозиционно ремонт я озвучила ему итог, он со мной согласился, вауля сумма в заказ-наряде не сошлась, это не приятно, но ерунда .
    А далее собственно почему пошел конфликт, стука до ремонта не было, после ремонта появился, на вопрос почему мне отвечают что датчик детонации не в том месте.... На повторный вопрос почему, мне отвечают что отсутсвтовал стабилизатор, мне кажется это не логичным. Я не права?
    --- Объединение дополнительных постов, 13 сен 2018 ---
    Ну конечно. Знаете, ремонт можно сделать и на миллион по заказ-наряду и он себя будет оправдывать, но если его не согласовать с плательщиком, не думаю что он будет рад. Про согласованность действий, ещё раз, они отсутствуют, иначе такой бы ситуации просто не произошло. Или как вы считаете, по телефону менеджер озвучивает мне сумму, я приезжаю, сумма такая же и тут я искренне удивляюсь этому... Вам не смешно?? Мне очень. Вопрос не в этом, это как вишенка на торте. Вопрос в последующем конфликте и ваших аргументах. Даже сейчас, вы врёте в показаниях, стабилизатор отсутствовал не полностью, а только его часть)))) и да, да хоть она вообще без дверей и гнилая будет, вы не имеете право говорить мне о моем финансовом положении и делать машину тяп ляп. По поводу скана заказ-наряда, не сложно, завтрв сфоткаю, но к этому повторюсь претензий не имею.
    Так что опять же, не надо делать из клиента идиота.
    В свою очередь поднимите запись телефонных разговоров за два дня, думаю у вас записываются звонки. Все встанет на свои места.
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    Avgon нравится это.
  12. Лохматый

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    E200
    2013
    Не возьмусь комментировать т.к. судя по всему случай сложный )
    Но бывает и такое, что вы не их клиент а они не ваш сервис... Тоже случались случаи когда отношения не "заходили" )
    shakespeare и AnNet13 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2007
    Ну да, отчасти соглашусь.
    shakespeare нравится это.
  14. feeling_good

feeling_good Супер модератор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    2.857
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация а/м:
    Executive
    1996
    Добро пожаловать в клуб владельцев славной британской маркой) То ли ещё будет ))
    Кирилл Чжу, shakespeare, AnNet13 и 2 другим нравится это.
  15. Anglotopia

Anglotopia Очень активный пользователь

Симпатии:
    379
    Антипатий:
    16
    NY
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Indianapolis
    2001 -2009
    есть же Лев и Иван зачем ты к ним поехала?
    AnNet13 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2007
    Так получилось:sorrow:
  17. Лохматый

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    E200
    2013
    Владение подуставшей и видавшей виды машиной это своего рода искусство... ) Браться за данное бремя (если это в добавок ягуар) стоит только будучи очень хорошо уверенным в своих силах ) Это требует очень хорошего понимания как технической стороны так и опыта в плане знания куда ехать... где покупать и.т.д.
    Практика показывает, что просто приехать чтобы все дешево качественно сделали и вопросов не возникло - не получится. Это фантастика )

К сожалению в подавляющем большинстве случаев это заканчивается вот так как в данной истории. Причем почти в любом сервисе. На это есть ряд причин как объективных так и субъективных.

Варианта два:
    1. Купить что попроще да поновее и ездить менять колодки с маслом куда угодно и не особо парится
    2. Копить бесценный опыт... периодически негативный, но опыт )
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    bmver, vvvM3, Кирилл Чжу и 2 другим нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    AnNet13

AnNet13 Пользователь

Симпатии:
    88
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2007
    Ну нет, от ягуара я не откажусь. То что произошло в данной ситуации это скорее моя глупость, что поехала туда.
    Majo, shakespeare и Demøniac нравится это.
  19. Лохматый

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    E200
    2013
    Тогда вариант 2... )
    vvvM3, shakespeare и AnNet13 нравится это.
  20. Англия Стиль

Англия Стиль Модератор Член клуба JCR Партнер клуба JCR

Симпатии:
    150
    Антипатий:
    7
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Luxury
    2008
    Согласны с вами на 200%.Тогда вариант 2 в идеале будет. Спасибо за понимание и реакцию на просьбу выложить скан заказ-наряда на обозрение(с рекомендациями и ценами). А далее ваше право ехать хоть к Леве,хоть к Ване или Васе...Удачи вам.
    vvvM3 нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)