Музыкальные предпочтения: Эпизод I "Общая история".

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Anton, 24 дек 2008.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Anton

Anton Guest

Всем привет! За окном снег, на часах пять-двадцать утра. Вокруг все и всё спит, а я сижу на даче, просматриваю форум и слушаю в студийных наушниках Pink Floyd LIVE P.U.L.S.E. и в очередной раз наслаждаюсь гениальной музыкой. Вот я и решил спросить вас, какие у кого музыкальные предпочтения, кто какую музыку любит и слушает? Я, например, люблю очень разную, с удовольствием могу послушать оперу Кармен или Мадам Батерфляй или какой-нибудь сборник типа Davidoff Classic World Tour или Night at the Opera, а в другом настроении легко пройтись по Papa Roach, Limp Bizkit или Evanessencе, ну и так далее. Люблю всё, что касается джаза, фанка и соула от Nina Simone, Areta Frenklin, Isaac Hayes до Jamiroqai, De Phazz, Pink Martini. Раньше любил блюз, потом разочаровался, а сейчас опять потянуло. Люблю талантливых электронщиков типа Massive Attack, Banco de Gaya, Gabin и талантливых диджеев типа Danny Rampling, Stephane Pampougnac, David Visan, Claude Challe и т.д. Из наших - в основном тех, кто играл в 80-90 гг. Вообще, могу слушать, в принципе, любую музыку, главное, чтобы она качественной была и что-то несла в себе, прежде всего эмоцию, наверное. Это основной принцип.
  2. XJ-Дмитрий

XJ-Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    127
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Год а/м::
    2005
    Ответ: Музыкальные предпочтения

Подпишусь под вышесказанным )) Не вдаваясь в подробности и имена, общая картина аналогична: слушаю все, что несет эмоции и настроение, и качественно сделано. Главное совпасть настроением, "поймать волну", и получать удовольствие. Впрочем, то же касается и всего остального в жизни: книги, кино, работа, люди, еда, музыка, сон, одежда, погода... - все должно приносить удоволсьтвие ))
  3. TopicStarter Overlay
    Anton

Anton Guest

Мне кажется, это и есть состояние гармонии, к которому нужно всегда стремиться. И, дай нам Бог, приблизиться к нему как можно ближе! Ведь, живя в дисгармонии, мы разрушаем себя изнутри. Разрушаем свою физическую оболочку, разрушаем свой дух, своё Я. Отсюда и всякие болезни, физические и психические. Разрушаюшие как отдельного человека, так и весь Мир вцелом. К огромному сожалению, современные системы существования и развития человечества, направлены именно в этом направлении. Вообще, мне кажется, что наша цивилизация выбрала не тот путь развития. Темноватый он какой-то :). Собственно, туда и идём. Правда не мы первые, наверное и не мы последние. Когда-нибудь всё будет хорошо!
  4. Kerberos

Kerberos АЛЬФАСАМЕЦ Член клуба JCR

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012

ну не знаю ребяты мне видимо далеко до вашей гармонии, я в основном по рэпчику и трансику ударяюсь :) Уж извините ...
  5. FIGARO

FIGARO Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    146
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    2012

классика, симфо-джаз, и мировые мюзиклы.
  6. Kerberos

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012

кстати было-бы не плохо в этой теме выложить по любимому треку ... Только вот как ?
    Давайте позовем нашего деда мороза ДАААНИИИЛААА )))
  7. whitejaguar

whitejaguar Пользователь

Симпатии:
    14
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    08

Оппа, а это уже не автомобильная тема, тут Белым Ягуаром по пахивает, может разовьём?
    Это единственное , что может выделить этот клуб из ряда других.
  8. TopicStarter Overlay
    Anton

Anton Guest

Так мы все здесь как раз для этого! Давайте развивать себя и то, что вокруг нас и нам близко. Я только ЗА! Замыкаться на автомобильных темах, просто нет смысла, ибо это просто одна из наших составляющих. Неординарная, но составляющая. И мы все пришли к этому, каждый по-разному, своим путём, но объединяет нас отнудь не владение одинаковой маркой автомобиля, а то почему у нас такие автомобили, если в примитиве. То есть Ягуар, это некое продолжение каждой нашей личности, основанное на, в той или иной степени, осознанном выборе. И интересны как раз личности, а автомобили -вторичны. Они у нас есть, и уже хорошо.

P.S. Да, действительно, мы ушли далеко от музыки... Давайте, кстати, писать поподробнее, какой джаз, какие мюзиклы и т.д. Треки надо выкладывать, согласен. Поговорю с Данилой, какой удобный интерфейс для этого можно создать. Может раздел Jaguar Club Music Collection на сайте сделать, чтобы каждый мог туда выкладывать свои любимые треки и постоянно его пополнять. Так заходишь на сайт, залезаешь в этот раздел, влючаешь воспроизведение в онлайне, а дальше уже по сайту сёрфить. Не знаю как технически, а так было бы здорово.
  9. FIGARO

FIGARO Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    146
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    2012

Джаз классический - Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, иногда Элла Фитцджеральд. Кроме того, хороший инструментал, классику в обработке- скажем, Лондонским королевским симфоническим оркестром. Люблю ираландскую музыку, кельтов.
    а что касается мюзиклов - тут просто помимо просто эстетических пристрастий, еще и профессиональная наклонность.))) и слушаю опять-таки, классические английские West-end-овские и бродвейские мюзиклы -практически все Эндрю Ллойд Уэббер (Cats, Aspect of Love, Phantom of Opera и др.) , Клод-Мишель Шонберг...

реп не понимаю и не принимаю, равно как и попсу, уж извиняйте)

а треки бы выложил, да тут пока негде
  10. Kerberos

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012

ну в основном это из русских ногано, наваху, паук, кровосток,красное дерево. Из зарубежных : wu tang clan, Cipress Hill, :(nyx.
    Ну и всякие там Skazi, infected mushrooms, 1200mg, и.д.р
  11. XJ-Дмитрий

XJ-Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    127
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    2005

Куда пропал наш уважаемый Данила-мастер, кто-нибудь знает?
    Он в стране еще, или свалил куда? )))
    Данила, прокоментируй идею, озвученную в этой ветке. И возвращайся, хватит в подполье сидеть ))
  12. Kerberos

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012

Никто не знает по одним данным его захватил в плен Садам хусейн, по другим он отправился в индию на переговоры с Ротаном Татой :)
  13. Reil

Reil Пользователь

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    2001

Общался с Данилой по телефону в среду - он ездил в Мусю смотреть мой новый машын :cool:
    Сделал кучу фоток, ни одной не прислал :D
    Говорит, сейчас завален личными вопросами, форумом и сайтом займется к концу месяца...

По теме предпочитаю symphonic и power metal :) Хотя Pink Floyd на хорошем старом виниле - это супер!
  14. vvvM3

vvvM3 Mr. President Команда форума Президент клуба

Симпатии:
    4.623
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    convertible
    1992

Отдыхает где-то.... на членские взносы... :)))
  15. Yarosh

Yarosh Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0

dubstep в данное время очень заинтересовал как молодой, но уже заявивший о себе... intelligent drum`n`bass в моем внимании уже несколько лет...
    и да, в тему музыки - как сделать так, чтобы кот понимал mp3? и при этом с гарантии не слететь бы... ЗЫ: есличто, почти год пользуюсь айфоном)
  16. TopicStarter Overlay
    Anton

Anton Guest

Как сделать, чтобы читал диски MP3 не знаю, думаю, что это мало реально. А какая машина и какого года? Просто для iPhona у Jaguara есть специальная опция - cradle в подлокотнике ставится и подключается к источнику, стоит в районе 200$. Или ты это и имел ввиду под словами "пользуюсь iPhonом"?
  17. Kerberos

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012

Как вариант можно поставить CDC(чейнджер), ставиться он по моему в багажник. Сколько стоит не интересовался...
    Я вообще просто Nero записываю аудиоСД, 20 треков влазит...
  18. Yarosh

Yarosh Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0

я-таки намерен себе его воткнуть, оно ACM называется,
    даже с флэшки читает вродекак...

партнамбер нашел, С2С40107, подходит к X-Type 2002-2008

ЧСХ, в оф. сервисе понятия не имеют и никогда не устанавливали (ничо-ничо, +10 к опыту заработают), щас пытаюсь цену выеснить)
  19. mc_4ertik

mc_4ertik Пользователь

Симпатии:
    12
    Антипатий:
    0
    2008

Если не сложно, отпишись, что скажут, тема-то интересная. Я тоже над этим думаю.
  20. TopicStarter Overlay
    Anton

Anton Guest

Я не знаю, что за проблема. Мне это кто-то из дилеров посоветовал, кажется Артекс.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)