Нечистоплотный продавец Строгий Кот. Внимание! Мошенник?

Тема в разделе 'Продам / Объявления', создана пользователем Richloveheart, 10 авг 2019.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Richloveheart

Richloveheart Новый пользователь

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Mocscow
    Автомобиль:
    X-Type
    Год а/м::
    2008
    Всем одноклубникам привет!
    На минимальное количество постов от меня прошу не обращать внимания, на сайте зарегистрирован очень давно. Постоянно два ягуара в семье. Просто в моем случае "чукча не писатель, чукча- читатель".
    Клубное братство- для меня свято, а дрязги в интернете считаю последним делом, поэтому надеюсь на понимание того, насколько важно и сложно было для меня создать эту тему.
    Обостренное чувство справедливости не дает покоя...
    Итак:
    Знал, что нельзя перечислять деньги ДО получения товара, но на данном ресурсе делал это неоднократно- верил в клубное братство ягуароводов. И ни разу это братство не подводило. Читал обьявления о продаже запчастей- пытался торговаться и уточнять нюансы в личке- согласовывал доставку- оплачивал на телефон или карту- получал. Всегда был всем доволен и одноклубникам благодарен,
    Пока однажды в ноябре 2018 года не вступил в переписку с продающим тут запчасти Дмитрием " строгий кот".
    Город Смоленск и номер телефона в его профиле, надеюсь, все видят.
    Изначально я хотел купить капот БУ и кое-что по мелочи.
    Однако,после недолгого общения Дмитрий Очень-Очень попросил помочь ему материально - забрать мелочей чуть больше, чем я хотел изначально.
    Ну прямо умолял по телефону! Взамен- вполне себе оптовая цена за весь набор. Я согласился, условившись, что расходы на доставку транспортной компанией меня не обременят. В ответ на что Дмитрий сказал, что продавал и отправлял на данном сайте неоднократно, и отправка стоила сущие копейки, и что мне беспокоится не о чем.
    Я предложил отправить компанией "мейджор- экспресс", которая заберет с адреса продавца, а для меня доставка именно этой компанией была бы наиболее удобна и выгодна , с оплатой на месте по адресу доставки.
    Прошу внимания всех читающих это : НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ТАРИФЫ ТК- ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ, ЧТО ОТПРАВКА И ДОСТАВКА ИМЕННО МЕЙДЖОРОМ БЫЛА БЫ ДЛЯ ПРОДАВЦА БЕСПЛАТНОЙ, А ДЛЯ МЕНЯ САМОЙ БЕСПРОБЛЕМНОЙ. Есть у меня почти ежедневный опыт работы с МЕЙДЖОРОМ, и причины тому весьма серьезны!
    однако продавец настаивал именно на самой неудобной для меня компании- Деловые Линии.
    ЭТО СРАЗУ ВЫЗВАЛО ПОДОЗРЕНИЯ, равно как и желание продавца общаться только голосом и только по телефону.
    Узнав о том, что я не пользуюсь вайбером, продавец предложил общаться еще и в вайбере.
    Но я не сильно напрягался, ввиду небольшой общей стоимости всех запчастей, а главное- ввиду того, что общались мы на ягуар-клабе, а это считаю главным залогом честности между сторонами.
    Считал, пока Дмитрий из Смоленска не подверг сомнению.. ..
    В конце концов продавец " Строгий кот" Выдвинул условия: отправляет только "деловыми линиями", но стоимость доставки будет минимальной, и типа опыт у него имеется. И типа он сделает все, чтобы не напрячь меня на большую сумму доставки- упакует капот отдельно, и мелочь отдельно. Прошу извинить за орфографию, но думаю- меня все понимают.
    Ладно, я согласился, но попросил дать ЧЕТКУЮ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ПЕРЕД (!!!) ОТПРАВКОЙ.
    сумму оплаты за запчасти я полностью перевел на Указанный продавцом номер МТС.( упс- еще раз смотрим номер Димы в профиле,видим не МТС,делаем выводы)! Продавец получение денег подтвердил, и " Ждет представителя ТК для упаковки и отправки".
    И вот именно с этого момента считаю себя вправе говорить о НЕЧИСТОПЛОНОСТИ ПРОДАВЦА!
    потому как ни при отправке, ни после продавец не поставил меня в известность не только о стоимости доставки посылки, но и о содержании посылки.
    Я неоднократно пытался уточнить по телефону- в ответ детские отмазки "упаковали хорошо, упаковали в пленки, курьер уехал на центральный пункт (? ??) ,стоимость рассчитают на центральном пункте(? ?? )
    После настойчивых уточнений с моей стороны продавец родил фразу " Примерно 1400 руб за упаковку взяли "и недоумевал- чего это я вообще уточняю то? !
    Между тем, доставку он пообещал мне на понедельник, я взял Выходной, и стал ждать.
    Спойлер: . .. Сейчас будет немного неинтересно,пишу для понимания полной картины сложившейся ситуации.. .
    В понедельник мне позвонили из ТК и сказали, что доставка на понедельник- это фантазии отправителя Дмитрия,и даже на вторник у них не складывается , удобно ли мне в среду?! Отвечаю : нет, не удобно, можно на четверг? Они : конечно, можно!
    Ок., беру еще один ыходной на четверг.
    В четверг весь день сижу дома с телефоном в кармане, ТК не звонит, я под вечер звоню сам и спрашиваю : " Сколько еще ждать? "
    ТК удивляет : по их версии, они уже дважды приезжали к подьезду, звонили миллион раз, я трубку не в з ял ( ага, выходной именно для этого и брал), и хотят со мной согласовать новое время доставки.
    В ПЛОХОЙ РАБОТЕ ТК Я ПРОДАВЦА НЕ ВИНЮ, НО ИЗНАЧАЛЬНО Я НАСТАИВАЛ НА МЕЙДЖОРЕ, А НЕ НА ДЕЛОВЫХ ЛИНИЯХ. ПРОДАВЕЦ СДЕЛАЛ, КАК ЕМУ УДОБНО- И ТУТ ВТОРОЙ СПОЙЛЕР- ПОЧЕМУ? !
    А ВОТ СЕЙЧАС СТАНЕТ ЧУТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ:
    по телефону сотрудники ТК предложили мне согласовать доставку посылки из 6 мест весом 60 ( шестьдесят, Карл! ) килограммов!
    Напомню, что покупал я у продавца капот ( один, а не шесть) .
    Напомню, что второе место в посылке должна была занимать мелочевка.
    Согласитесь, что ( например) в коробку от телевизора можно упаковать много чего, включая движок и коробку передач ? Зависит от размеров тары, конечно, но в любом случае- напихать 6 мест
    на 60 кг, это надо очень большую часть ягуара мне отправить!
    Но суть вопроса даже не в этом, точнее- не совсем в этом.
    Если бы история завершилась бы на этом- данной темы не было бы.
    И СНОВА СПОЙЛЕР: СЕЙЧАС БУДЕТ САМОЕ ВАЖНОЕ!
    так как стоимость доставки неожиданно для меня ЗНАЧИТЕЛЬНО превысила стоимость оплаты продавцу за запчасти, я связался с продавцом.
    Изложил суть проблемы, и спросил - почему продавец не исполнил ранее взятые на себя обязанности проконтролировать и минимизировать (! ) стоимость доставки? !
    И вот тут то Продавец неожиданно перестал быть продавцом, а стал. .. .. ПЕВЦОМ!
    сначала он высказал свою версию сожалений прямо по Гребенщикову "он выслушает нас и выскажет грусть, о том что все так... "
    И что он очень сожалеет, и что ( опять же по Гребенщикову) "он подумает, как нам помочь"...
    И клятвенно пообещал ошибку свою исправить, и стоимость доставки ТК разделить между нами пополам.
    Дальше новоявленного певца Диму понесло на военные песни - а именно: он якобы получает деньги за войну 20 числа ежемесячно, и все свои Недосмотры по упаковке и отправке мне компенсирует, и надо мне только дождаться 20 го числа... .
    Я же верю людям. ..
    Верю в братство клуба Ягуар, как не поверить скупой слезе ветерана? !
    Только попросил я Диму, чтобы не затягивал он со своей честностью,ибо сильно его странные действия и слова , и 6 мест на 60 килограммов без моего согласия Упакованных -особенно вызывают сомнения! Но Дима клялся, что ветеран, что честь, что ошибся ( бес попутал), что компенсирует!
    Кто бы мог подумать, что история получит второй виток!
    Продолжение следует!
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
  2. Demøniac

Demøniac Министр Ада Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    5.609
    Антипатий:
    10
    СПб
    Автомобиль:
    XJ (XJ40)
    Комплектация а/м:
    Sovereign
    холодный ноябрь 1988го
    Я прошу прощения, а когда происходила вся история? В ноябре 2018? Почему только сейчас написали? Продавец, насколько вижу, тоже на форум не заходит с 16.01.2019
    KesterV8 нравится это.
  3. Guido

Guido Очень активный пользователь

Симпатии:
    484
    Антипатий:
    2
    Moscow
    Автомобиль:
    XK (X100)
    Комплектация а/м:
    Серый снаружи, зелёный внутри
    1999
    два раз прочитал и все равно ничего не понял. покупал капот и случайно купил еще 60 кг запчастей?
    Стоимость доставки 60 кг Деловыми Линиями из Смоленска в Москву 2000-3000 рублей. Это бак бензина.
    vvvM3, shakespeare и Demøniac нравится это.
  4. Demøniac

Симпатии:
    5.609
    Антипатий:
    10
    СПб
    Автомобиль:
    XJ (XJ40)
    Комплектация а/м:
    Sovereign
    холодный ноябрь 1988го
    Да вообще мутная какая-то история.
    Не объяснят через недельку - снесу топик нафиг.
  5. TopicStarter Overlay
    Richloveheart

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Mocscow
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    Зачем сносить полезный всем топик?
    Обьясняю максимально подробно:
    Продавец Дима продавал мне капот ( допустим, первое багажное место ), и несколько легких запчастей еще (уговаривал, упирая на острую нехватку средств) - это второе багажное место.
    Что именно Дима напихал на ШЕСТЬ багажных мест на почти 60 кг - мне неведомо!
    Зато ведомо, что Продавец Дима клялся минимизировать упаковку и стоимость доставки, поэтому ОН ВЫБРАЛ ТК деловые линии.
    Когда ТК дел линии запросили сумму, в несколько раз превышающую предположенную выше одноклубником Guido, то продавец Дима пообещал вернуть переведенные ему деньги- чтобы я сначала заплатил за доставку финальную стоимость ( а ее ТК изменяла несколько раз, причем вверх- об этом подробнее чуть позже), а потом Оплатил бы продавцу стоимость запчастей за минус половины стоимости доставки.
    Так мы договорились с продавцом.
    И на этом этапе продавец стал кормить меня "завтраками", обещая перечислить деньги 20 числа.
    20 ноября он не смог
    20 декабря не смог...
    ...
    Мамой клялся перевести 20 июля " Вотпрямоточнопереведупотомучто20получаюденьгизавойну", но тоже не перевел.
    Телефоны Дима периодически отключает( а разговаривал я по одному из узнанных мною номеров аж с его тестем), блокирует мои звонки, Вообщем- полный набор девчачьих "хитростей".
    Отвечая на вопрос ув. Demoniac : покупка была в Ноябре, слезные обещания Димы вернуть деньги и отыграть все назад продолжались до июля.
    Слушать эти девчачьи сопли мне надоело в августе, потому тему создал в августе.
    Пока понятно?
    Чуть позже напишу подробности, в том числе - мнение по этому вопросу следаков из управления СК по транспорту.
    Если у кого какие вопросы- задавайте, подробно отвечу.
  6. Demøniac

Симпатии:
    5.609
    Антипатий:
    10
    СПб
    Автомобиль:
    XJ (XJ40)
    Комплектация а/м:
    Sovereign
    холодный ноябрь 1988го
    Прежде всего убедительная просьба - не повышайте градус общения. Задача администрации ресурса - всесторонне и максимально объективно рассмотреть ситуацию, а не насолить вам.
    В свете вышесказанного я бы попросил вас скинуть мне материалы переписки, подтверждающие полностью или частично ваши слова.
    Дабы не выносить сор из избы преждевременно, сделать это лучше в личных сообщениях мне или другим администраторам ресурса.
    Надеюсь на ваше понимание и заранее благодарю.
    vvvM3, Richloveheart, Berloni и 3 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Richloveheart

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Mocscow
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    Благодарю за внимание к теме. В личке постараюсь осветить детали
    vvvM3 и Demøniac нравится это.
  8. CarFan

CarFan Пользователь

Симпатии:
    67
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Vogue
    2008
    Для начала хорошо бы выложить счет к оплате от Деловых Линий.
    С детализацией по общей цене, а также весу / кол-ву единиц.

Груз этот волшебный с 60 кг запчастей к Ягуару где сейчас? Утилизирован ДЛ спустя полгода ожидания оплаты?

И что там с столь необходимым капотом?
    Из принципа "ни рубля ДЛ" автор темы купил еще один капот где-то?
    Или до сих пор без капота?

p.s. вообще странная , конечно, последовательность действий у автора темы.
    Если бы мне отправили почти 60 кг запчастей на Ягуар, я бы хотя бы оплатил доставку ДЛ из чистого любопытства - что же там за сокровища такие.
    --- Объединение дополнительных постов, 16 авг 2019 ---
    ...или это такая вирусная реклама альтернативной службы доставки, которая несколько раз упоминается в сообщениях?
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    vvvM3, kkoka и Guido нравится это.
  9. CarFan

CarFan Пользователь

Симпатии:
    67
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Vogue
    2008
  10. TopicStarter Overlay
    Richloveheart

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Mocscow
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    Уважаемый CarFan!
    Попробую ответить последовательно на все вопросы и замечания:
    - никакой счет с детализацией суммы к оплате за доставку продавец мне не предоставил. Я же писал выше- после нескольких моих настойчивых просьб уточнить сумму доставки он пробубнил что-то невнятное про какие-то 1400 руб за упаковку. Однако по телефону сотрудники ДЛ ничего подобного не подтвердили. Детализацию счета за доставку я неоднократно слышал от сотрудников ДЛ по телефону. В руках я этот счет не держал.
    - где груз этот волшебный сейчас, я не знаю. ДЛ по телефону говорили, что будут связываться с отправителем. Было это довольно давно.
    - к вопросу "что с капотом". У меня нет принципа " Ни рубля ДЛ", откуда такое предположение? Капот в другом месте не приобретал, так как уже заплатил продавцу за капот и намерен получить уже Оплаченный мной капот (Либо пусть продавец решает со мной и с ТК вопрос о доставке,либо пусть вернет деньги- куплю капот в другом месте). Пока езжу со своим старым поврежденным капотом. Отремонтировать его не представляется возможным. Поэтому и покупал, поэтому и родилась эта тема
    - я не считаю разумным оплачивать 60кг присланного мне неизвестного груза от неизвестного мне человека. Там могут быть просто ненужный "строительный мусор",а может быть что-то незаконное. Думаю, на моем месте многие поступили бы именно так. Логично?
    -я не рекламирую никакие транспортные компании или альтернативные службы доставки. Но на всех приличных форумах и во всех автомобильных клубах ,актуальны темы обсуждения ТК, их цен и сроков доставки,без них не обойтись.Повторюсь- не имел цели никого из них Рекомендовать, просто предлагал продавцу удобный именно мне вариант
    - фото капота перед отправкой от продавца я получил. Это единственное полезное сообщение, которое мне отправил продавец по вайберу. Мне неудобен вайбер, устанавливал его только по просьбе продавца. Оказалось- только ради фото капота. Конечно, фото было не со всех сторон, но в целом меня состояние капота БУ устраивало,я оплатил. Только вот изображение на фото никак не тянуло на 60 кг. . .
    Надеюсь, мои действия логичны и понятны?
  11. kkoka

kkoka Постоянный участник

Симпатии:
    2.741
    Антипатий:
    7
    москва
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация а/м:
    Sovereign(х300)
    1997
    Я не очень понимаю почему нельзя было осмотреть полученную уже посылку и на основе осмотра уже принимать какие то решения.По факту то капот отправили так не кидают
  12. TopicStarter Overlay
    Richloveheart

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Mocscow
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    А я и не писал, что конкретно "кидают", и конкретно - на капот.
    Я считаю, что продавец Дима " Строгий кот" - нечистоплотный продавец.
    Так как он сначала не выполнил мои требования сфотографировать все отдельно и подробно, и уточнить у ТК конкретную точную стоимость доставки. Затем ,уже после отправки, продавец Дима дал искаженную информацию о стоимости упаковки и самой посылки( ТК его слова и цифры полностью опровергает,утверждая что он их взял просто с неба) . Обманул.
    Потом Дима неверно указал день доставки ( ТК тоже опровергла).
    А потом, на словах обсудив со мной путь решения возникшей проблемы с грузом и с ТК, продавец Дима от своих обязательств ( которые он сам и гарантировал) стал уклоняться,и на связь выходить перестал. Кругом обман.
    Поэтому он - НЕЧИСТОПЛОТНЫЙ ПРОДАВЕЦ!
    А вот мошенник ли он - имел ли злой умысел при раздутии посылки до больших размеров,и что конкретно в ней - выяснится после окончания этой истории. Поэтому в названии темы я написал: мошенник?. Знак вопроса поставил.
    После НЕЧИСТОПЛОТНЫЙ ПРОДАВЕЦ- восклицательный знак без сомнений!
  13. kkoka

Симпатии:
    2.741
    Антипатий:
    7
    москва
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация а/м:
    Sovereign(х300)
    1997
    Так вам прислали гораздо больше запчастей чем надо,это ж хорошо.
    shakespeare нравится это.
  14. CarFan

CarFan Пользователь

Симпатии:
    67
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Vogue
    2008

Это абсурд какой-то со стороны покупателя:
    - захотеть купить капот (небольшая вмятина) за 2к руб
    http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?threads/Капот-и-крышка-багажника-от-Икса-2008-года-exucutive.33115/

- оплатить его заочно незнакомому человеку в Смоленске
    - получить подтверждение от ДЛ, что груз весом 60 кг прибыл в Москву из Смоленска
    - НЕ принять груз ибо оказывается, доставка у ДЛ - платная, а не бесплатная как у другой компании

- еще полгода продолжать ездить "со своим старым поврежденным капотом. Отремонтировать его не представляется возможным".

Вообще непонятен этот момент.
    • 5 кг, а не 60 кг, неизвестного груза стали бы оплачивать от неизвестного?
    • Если есть сомнения по неизвестному грузу от неизвестного человека - зачем вообще заниматься дистанционной покупкой капота в Смоленске?
    p.s. и стоит уже здесь в конфе озвучить сумму, которую запросили в ДЛ по телефону.
    А то сейчас поиграл с калькулятором доставки на сайте ДЛ:
    ну никак больше "полного бака бензина" за 1 кубометр и 60 кг груза со всеми возможными упаковками на маршруте Смоленск-Москва не получается.
    kkoka, Netrotor и Demøniac нравится это.
  15. caid9

caid9 Активный пользователь

Симпатии:
    118
    Антипатий:
    2
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    незнаю
    2000
    Страсти кипят ,но видимо транспортными не все недавно пользуются )). На практике вам считают каждый забор груза как экспедирование ,плюс обрешётка ,и плюс доставка и так каждый элемент,минималка от800 р у них вроде , и получается за 6 мест я думаю рублей 20-30 . Они видимо в сговоре с отправителями ,потому как вообще не стесняются ,мне так раз отправили запчасти на 50 тыщ. Поэтому момент доставки очень важен ,а не сама стоимость запчастей
    Dimas-miass нравится это.
  16. CarFan

CarFan Пользователь

Симпатии:
    67
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Vogue
    2008

Настало время удивительных историй (с)
    А можно увидеть этот легендарный счет от ТК на 50 тыс, например, за 60 кг/1 кубометр на маршруте аналогичном Смоленск-Москва?

p.s. мой уровень пользования ДЛ = "начинающий"
    Несколько раз отправлял и получал преимущественно комплекты колес, обычно с доставкой "от двери к двери".
    Сумма в итоговом счете не расходилась более чем на 50% от бегло прикинутой в калькуляторе на сайте, даже после добавления обрешеток и прочих опций.
    И была меньше бака бензина.
  17. caid9

Симпатии:
    118
    Антипатий:
    2
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    незнаю
    2000
    Я не претендую на истину ,но вполне возможно .колеса раньше 700 р стоили отправить ,сейчас тыщ 5.
  18. CarFan

CarFan Пользователь

Симпатии:
    67
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Vogue
    2008

Ничего не понимаю: пруф со счетом на 50 тыс будет выложен?
  19. caid9

Симпатии:
    118
    Антипатий:
    2
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    незнаю
    2000
    Я смотрю вы конкретный парень )) эта отдельная история была,из моей практики ,я не упоминал вес 60 кг ,который вы мне уже приписали ))) жену с детьми за язык ловите
  20. kkoka

Симпатии:
    2.741
    Антипатий:
    7
    москва
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация а/м:
    Sovereign(х300)
    1997
    Так вам прислали гораздо больше запчастей чем надо,это ж хорошо.
    Гороздо интереснее за язык ловить взрослых мальчиков
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)