Не могу прокачать тормоза.

Тема в разделе 'Тормозная система', создана пользователем Же Нёк, 13 янв 2019.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Же Нёк

Же Нёк Новый пользователь

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Челябинск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    shit
    Год а/м::
    2006
    Всем привет! Прошу совета ЗНАЮЩИХ людей. С Нового года висит машина на подъёмнике, по причине отсутствия тормозов. Автомобиль куплен после сильного дтп. Уже всё восстановлено, поменяна перебитая передняя правая тормозная трубка. Парни взялись прокачивать систему и прокачалась правая сторона, левая ни в какую. При прокачке правой стороны и педаль накачивалась, и при спуске жидкости уходила в пол. Сняли блок АБС посмотрели на него, поставили обратно и всё и ппц. Ничего не прокачивается, никак. Педалью работаешь, из штуцера тоненькая струйка тормозухи, и так со всех контуров, педаль не появляется вообще. Уже литра 2 прогнали жидкости. Сегодня заменил ГТЦ и ничего не изменилось. До этого прокачивали с зажиганием, без зажигания, с запущенным мотором, со снятым разьёмом абс, с давлением в бачёк уже сделали всё. Кто нибудь сталкивался?
    На форуме кучу тем прочитал что у людей такая проблема была, но НИКТО не отписался чем всё решилось.
  2. TopicStarter Overlay
    Же Нёк

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Челябинск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    shit
    2006
    Прокачал тормоза самодельной приспособой. Прокачивал от суппора к бачку под давлением 3бар.

Вложения:

• B07cAPJ93Rw.jpg
      B07cAPJ93Rw.jpg
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • R0LeKL3C1ds.jpg
      R0LeKL3C1ds.jpg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • -SfY33cOtf0.jpg
      -SfY33cOtf0.jpg
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      10
  3. TopicStarter Overlay
    Же Нёк

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Челябинск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    shit
    2006
    В общем прокачал и получил интересный результат: машина не едет вперёд, постоянно работает стабилизация. Выключаю стабилизацию и всё едет как и должно, но потом получаю выключение абс полностью. Цепляю сканер, и вижу что задние колёса ОБА вращаются на 30% медленнее передних. Как я понял советов тут не получить) буду разбираться в чём дело. Потом отпишусь.
  4. bond1211

bond1211 Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Антипатий:
    0
    Санкт Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    хз
    2008
    с зажатыми тормозами включаешь пару раз ручник и отпускаешь и всё ок
  5. TopicStarter Overlay
    Же Нёк

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Челябинск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    shit
    2006
    А что за прикол такой?) с чем связано?
  6. bond1211

bond1211 Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Антипатий:
    0
    Санкт Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    хз
    2008
    Да я хз, совет не универсальный, но у меня после замены тормозов, прокачки или после отключения аккумулятора так же, как и у тебя, делаю что написал и всё ок. Видимо калибрует при этом что-то.
  7. Avgon

Avgon Супер модератор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    1.158
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    еще не понял
    2006
    Привод стояночного тормоза настраивает.
  8. TopicStarter Overlay
    Же Нёк

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Челябинск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    shit
    2006
    Ради прикола, попробовал этот бред) ожидаемо чуда не произошло) время будет займусь этим вопросом, отпишусь. пока под подозрением Блок абс и передние подшипники
    iRuslan нравится это.
  9. glavvrach

glavvrach Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    597
    Антипатий:
    32
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    2005
    Попробуй прокачать тормоза классическим образом но только на заведенной машине и не на подъёмник а на яме ну или на на сходразвальном подъемнике
  10. PavelMantel

PavelMantel Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    executive
    2000
    При прокачке на подьемнике (с вывешенными колесами) нужно разблокировать регулятор давления задних колес(колдун).Проще прокачать на яме под собственным весом авто. Некоторые мастера рекомендуют при этом отключить АБС (вынуть предохранитель).Какой в этом смысл не понятно т.к прокачку можно производить без пуска двигателя .
    Последнее редактирование: 19 янв 2019 в 06:07
  11. TopicStarter Overlay
    Же Нёк

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Челябинск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    shit
    2006
    Господа,какой колдун?! Система с абс! какая разница вывешены колеса или нет? с точки зрения понимания физики процесса это не имеет смысла! Тормоза я прокачал) выше сообщения как)
    Я владелец и главный диагност сервиса по бмв в нашем городе) касательно x-type машина прошлого века по технологиям, как я уже понял) по поводу решения проблем я буду отписываться в каждой теме.
    Для сравнения, посетите сайт bmwtools и поймете разницу в квалификации специалистов.
    Netrotor, iRuslan и glavvrach нравится это.
  12. Anglotopia

Anglotopia Очень активный пользователь

Симпатии:
    393
    Антипатий:
    16
    NY
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Indianapolis
    2001 -2009

Я пришел. Почитал бред и только один нормальный и правильный коммент был

Вытаскиваешь пред АБС и прокачиваешь абс вручную по старинке сначала одно колесо потом противоположное заднее. или второй способ ищешь SSD мангуст хоть китайский и там есть процедура прокачки тормозов. Все 3го не дано на Хксе
    can02 нравится это.
  13. glavvrach

glavvrach Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    597
    Антипатий:
    32
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    2005
    Вы уж нас плебеев ни чего не соображающих в Ягуарах прошлого века уважаемый Владелец и самый главный диагномт в вашем городе челябинске простите за то что посмел усомница в вашей светлой голове
    Уважаемый Владелец и самый главные диагност в твоем великом городе Челябинске прошу прощения за то что посмели усомница в твоей компетентности)))
    Ты случаем не перепутали ресурсы?????
    Вообще-то ты находишься на форум любителей марки Ягуар, а не профессиональном форум по абслуживанию их!!!! И ещё грамотный диагност с начало диагностирует а потом делаетвыводы, а ты батенька с начало методом тыка, а потом подумал, что теперь можно и диагностику)))
    А если ты сюда обратился с вопросом, то как истинный джентльмен выслушай всех и молча решите что тебе подойдёт, а что нет.
    И не нужно отвечать так как это принято у гопников гоняющих на БМВ в спортивках с оттянутыми коленками и в красовках адидас....
    И ещё в девяностых когда кое кто под стол пешком ходил я уже владел автосервисом , ну это так между прочим...
    Не понравился мой ответ?? Так я ответил в твоём стиле, ты разве этого не поняли ??
    Ну если бы ты в этом действительно что нибудь понимал, то указал бы в какой комплектации авто какой системы стоит АБС, ну и какие дополнительные функции есть на авто которые непосредственно работают в связке с системой АБС,так как все это влияет на прокачку тормозной системы.
    Fluggegecheimen и kkoka нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)