Покупка X-Type 2.5, 450 т.р., Москва

Тема в разделе 'Вопросы о покупке и продаже Ягуара', создана пользователем niatzeni, 6 авг 2017.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    Год а/м::
    2006
    Всем привет!

Последние 2,5 года катался на Alfa Romeo 159, машина всем устраивала, но весной пришлось продать.

Вместо неё случайно купил Хонду Элемент, покатался 5 месяцев и продал - слишком медленно и скучно, за 5 месяцев ничего не сломалось.[​IMG]

До этого почти 7 лет катался на стратусе-купе:

Хочу теперь взять икстайп, желательно рестайловый 2.5 или 3.0. Хотя изучил почти весь форум, но, честно говоря, так и не понял, насколько именно рестайл лучше?
    Бюджет 450 000 +-, это нормально?

Ещё не очень понял комплектации, вот тут: https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/x_type/1052472602-c90a2/ комплектация, видимо, хреновая (нет кнопок на руле, нет кнопок под выключателем фар), но при этом заявлен Bluetooth и всё такое? А вот тут: https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/x_type/1052311772-97cb/ решётка от рестайла на дорестайле, а комплектация норм?

Ещё, смотрю, фигурки ягуара где-то есть, где-то нет. Это показатель комплектации или чего-то такого? Или просто люди сами лепят?
    vvvM3 и Dem0niac нравится это.
  2. Anglotopia

Anglotopia Очень активный пользователь

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
    обслуживание рестайла от дорест ничем не отличается, решетка от рестайла встает болт он, у второго Яши нехватает до Executive комплектации, складывающих зеркалов, боковой регулировки спинки сидений, передних парктроников, ксенона, телефона, навигации опционально. Фигурка на капоте стоят не у всех тк при экспорте Яш в некоторых странах запрещено такое, но место под фигурку были, можно было установить самому
    vvvM3 и niatzeni нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    У них ещё руль отличается сильно почему-то, какие-то ещё рестайлы были? Я ещё видел руль такой же, как у зелёного, но с кнопками, но кнопки были не на лучах, как у чёрного, а сбоку отдельным блоком.

Признак нормального звука - твиттеры в дверных ручках, верно?

С телефоном они все по блютусу дружат, а у некоторых ещё отдельно мотороловская трубка в подлокотнике, так?
  4. Anglotopia

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
    руль претерпел 3 ристайла до 2004 https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fa8e3c3a53dc5547bb7a407f5ad8d435-sr&n=13 , с 04-07 https://i-a.d-cd.net/d53b936s-960.jpg и после 07 http://carwallpapersfordesktop.org/wallpaper/2015/03/2008-jaguar-x-type-18-free-hd-car-wallpaper.jpg , отличие от 04 и после 07 не существенны, логотипом и цветом кнопок управления, добавления хрома. Если вы видите что после 04 руль идет с блоками по бокам такие https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fa8e3c3a53dc5547bb7a407f5ad8d435-sr&n=13 то значит хозяин после дтп решил сэкономить на подушке безопастности и поставиль от дорестайла

по звуку Алпайн стоит вроде у всех, твитеры это от комплектации зависят, у тех что мотороловская трубка в подлокотнике должен быть модуль блютус но его почти нет не у кого, в том плане им непользуются
    vvvM3, niatzeni и pat нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    Ясно, спасибо.
    То есть, то, что на панельке под блоком климата есть блок с цифрами и кнопки с трубками (а это вроде у всех есть) - это ещё не означает, что можно телефон по блютусу подрубать?
  6. pat

pat Администратор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    3.270
    Антипатий:
    3
    2005
    Нет, здесь они троллят владельцев... Сам был очень удивлён в своё время))
  7. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    молодцы какие, а. Я ещё удивлялся, почему это есть в любой, самой простой комплектации.
  8. Big

Big Пользователь

Симпатии:
    57
    Антипатий:
    2
    Рязань
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    4*4
    2012
    Зеленый, как говорит мой старший - это "бомжпакет" нет борткомпа, круиза, радио на руле, электроприводов сидений, электроскладывания зеркал, чейнджера, шпона и хрома на дверях, а про нави, ТВ и блютуз вообще молчу. В черном это почти всё есть кроме нави и ТВ, но нет ещё шпона на руле, люка, регулировки поясничного подпора и не факт, что есть блютуз и чейнджер. Ксенон д.б. у обоих, иначе была-бы ручка корректора фар под их включением.
    niatzeni нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    Что-то нет нормальных предложений по 2.5, а 2.1, судя по всему, совсем печально. Придётся подождать.
    Big нравится это.
  10. Big

Big Пользователь

Симпатии:
    57
    Антипатий:
    2
    Рязань
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    4*4
    2012
    Кто ищет, тот найдёт. А 2,1 даже лучше комплектовались чем 2,5. Там, как минимум, всегда были борткомп, круиз и музыка на руле. Если надежность важнее динамики, то может есть смысл рассмотреть и 2.1?
  11. Anglotopia

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
    https://www.drive2.ru/r/jaguar/468307017233073168/
    niatzeni нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    Да не, динамика на самом деле важна. Элемент продал как-раз из-за её отсутствия. В шашечки-то я давно уже перестал играть, но каждый день мотаюсь по трассе с ограничением 110 и без камер. Очень хочется, чтобы машина могла хотя бы 170 на круизе не напрягаясь идти. Ну и запас мощности для обгонов желателен.

Хм, а есть инфо по этой машине? Просто журнал выглядит очень сомнительно: человек купил машину 4 месяца назад, активно её чинил всё это время и теперь продаёт. Причём при ремонте ставил даже б/у тормозные диски?! Не, я, конечно, понимаю, что это тупо металлические блины, но в те времена, когда я ещё играл в шашечки и не поставил нормальные тормоза - я мог диски и за тысячу километров убить. Я не то чтобы совсем против б/у, я даже сам себе ставил б/у более производительные суппорты, как раз для того, чтобы не убивать диски за 1000 км, но диски...
    vvvM3 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
  14. BadOleg

BadOleg Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    595
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    3.0
    .
    Я бы скорее махнул икс на 159. Мне кажется, он ей уступает в целом. Ну, только полный привод плюс и автомат нормальный.
  15. Anglotopia

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
  16. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    159 в любом случае больше нет, с бизнесом дела шли плохо, пришлось продать. Я бы её может и купил обратно, но они и стоят дороже икса на вторичке. Последний икс, кстати, тоже на механике.
    Да не, круиз это не главное, я им пользовался пару раз в неделю максимум. И то из-за лени. И лучше на ты, пожалуйста.
  17. Anglotopia

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
    Тогда лучше подождать, через неделю выбор будет по лучше
  18. Anglotopia

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
    Посмотрите этот вариант, весь салон от последнего рестайлинга в полной комплектации даже люк. Если будете смотреть обратите внимание на пороги под пластиком и коробку чтоб пиналась не сильно при переключения на заднюю с драйва, если будет щелчки в районе переключателя акпп когда нажимаете на тормоз это нормально не пугайтесь. А так очень достойный вариан без колхоза

https://www.avito.ru/odintsovo/avtomobili/jaguar_x-type_2004_1151160320
    niatzeni нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    niatzeni

niatzeni Пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    High
    2006
    Про него в соседней теме писали, 3 владельца за 2017 год как-то очень подозрительно. Но, в принципе, мне почти по дороге, можно и посмотреть.
  20. Anglotopia

Симпатии:
    250
    Антипатий:
    7
    Riga
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    AWD
    2001 -2009
    3 владельца за год это какой показатель чего? что человек купив и переоценил свои возможности на содержание. или не осознаная покупка, или проблемы возникли долги, кредиты и тд..
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)