РАСХОД ДИЗЕЛЯ XF-S. рестайл/дорестайл. у кого сколько литров на 100км?

Тема в разделе 'Двигатель (дизель)', создана пользователем dreamtheater, 2 дек 2014.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

dreamtheater Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    Год а/м::
    2016
    владельцы дизельных XF, отзовитесь пожалуйста, напишите какой у Вас расход в условиях таких (мой вопрос - так ли это в среднем и что влияет на это?):
    1) :) отличных, то есть на трассе без пробок и постоянной скорости (ожидаемая цифра - 6-7 литров)
    2) :(обычных, то есть в городе с пробками и ускорениями (ожидаемая цифра - 8-9 литров)

и также вырезан ли сажевый фильтр и где заправляесь чаще (noname или только лукойл или BP)
    вопрос возник так как у меня расход средний - 13 литров (правда у меня город и быстро 95% времени), а у всех в средний 8л
    Capture.PNG
  2. Алексей Беспалов

Алексей Беспалов Очень активный пользователь

Симпатии:
    297
    Антипатий:
    1
    Липецк
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2011
    1. Трасса, постоянно быстро 120-130 кмч, т.е средняя от Липецка до Москвы 100 кмч с учетом ускорений и торможений - до вырезания 8,7, после вырезания 7,8
    2. Город, только город, динамично, пробок не много, но порой есть, климат на авто, т.е. кондей включен, до вырезания - 12 л, после - 10,8. При средней скорости 30 кмч.
  3. volnorez014

volnorez014 Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    80
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    2008
    Очень интересна тема так как в голове созрел план прикупить второй xf в семью и именно дизельный,по расходу особой выгоды над бензом 3.0 нет как я уже понял,надеюсь хоть в динамике всё таки есть преимущество!
  4. Seeich

Seeich Пользователь

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Таруса
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Премиальная роскошь
    2011
    Да Бог с Вами, бензиновый ХФ ест от 16 до 18, дизельный 10 без фильтра, при пробеге 15.000. экономия 23.000. в год, да и к тому же бензиновая трех-литрушка не едет, она медленнее чем S-type
  5. Маугли_77

Маугли_77 Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    1.187
    Антипатий:
    3
    Московская область, д. Малые Вязёмы
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    У меня в самых пробочных режимах больше 15,5 не поднимался. Маршрут: утром от Водного стадиона до Тверской с постоянной пробкой до Метрополиса и перед площадью Тверской заставы. Вечером обратно с пробкой от Триумфальной площади до площади Тверской заставы (по 1-й Брестской можно больше часа ехать) или толкотня через третье транспортное. Как у людей расход больше 16 л получается? Может стоят в пробке на нейтралке и утапливают газ в пол? Или отпускают впереди идущую машину подальше и стартуют с пробуксовкой? Не понимаю.
    В смешанном цикле сейчас показывает 13,5 что подтверждается статистикой, основанной на чеках с заправок.
    kkoka нравится это.
  6. volnorez014

volnorez014 Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    80
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    2008
    примерно так же всё и так же пошёл уже 3ий месяц исследований по чекам с заправки
    мне особо спешить некуда,я вообще на круизе ездить пытаюсь,я просто для себя не решил стоит ли заморачиваться с дизелем у которого есть свои минусы из-за пары секунд(на практике не проверял) более быстрого разгона
    Маугли_77 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    ага. я кажется начинаю улавливать почему у меня выше чем у тебя расход. все логично. у меня пункт 1 отсутствует. а 2 - это город только с пробками почти всегда + поездка всегда на короткое расстояния в среднем 12км от запуска и до выключения двигателя + скорость средняя 20 (меньше твоей на 10) вот и итог. вместо твоих 11 литров у меня 13 литров, вполне разумно

но нужны еще ответы от XFS владельцев. хвалимся, не стесняемся! есть же кто-то по трассе в основном маршруты имеет, там вообще расход должен быть как у ауди а1 например 6 литров.
    --- Объединение дополнительных постов, 4 дек 2014 ---
    это да, но на проверку все оказывается чуть сложнее. 23000 (экономия в первый год как говорите) будет потрачена на вырезание сажевого фильтра которого нет у бензина, во-вторых, средний расход понятие тоже условное, я уверен что можно ездить на XF с бензиновым расходом как мой XFS дизельный расход в 13 литров.
    думаю тут все от движения и траектории движения владельца зависит.
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  8. maxiss

maxiss Пользователь

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    0
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    XF
    2011
    Поделюсь:
    Трасса , скорость от 105 до 130 - расход 6,5 л/100 км. Восторг!!! Засекал сегодня, когда ехал в Челябинск из Еката,
    при минус 20 градусах с печками , обогревами и музыкой. Проехал
    220 км, показывает убыль четверти бака.

Город 100%: от дома до работы около 4 км, пробки, расход летом 14,5 зимой выходит около 17,5 литров.
    Расход большой, не знаю на что думать, может быть дело в не прогретом двигателе?
    Поеду проверять форсунки или еще чего-нибудь.
  9. Казначей

Казначей Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    119
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    не знаю
    2012
    1. Трасса 120-150 - 8л/100км. Трасса 80-90 км/ч - 7-7,3 л/100км
    2. Город/трасса - 70/30: зимой(сейчас) - 8,5-9 л/100. летом - 9,5-10 л/100
    3. Город, не сильно пробочно - 10-10,5 л/100км.
    4. Город с пробками - не знаю. Никогда долго в таком режиме не ездил. Но думаю будт 11-11,5 л/100.
    Данил Тюмень нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    однако. обе цифры поражают как 6,5 так и 17,5 ! не думал что 17,5 быть может в принципе (только если кратковременно там на дистанции 10 км) или ты все-таки хотя бы около 100 км в проехал засекая расход и реально увидел такой расход?
    --- Объединение дополнительных постов, 4 дек 2014 ---
    будет 12. 13 как самый максимум)
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  11. Казначей

Казначей Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    119
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    не знаю
    2012
    "Это фантастика!":) Я цифру 10,5 на компе видел пару раз за полтора года...
  12. Alexwrc

Alexwrc Активный пользователь

Симпатии:
    85
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    F-Type
    Комплектация а/м:
    топ
    новый
    Уже писал ранее, у меня на XF 6ступка расход был такой: город 95% - расход максимум был 12 литров, это в жудких пробках, с кондеем итд. По трассе при скорости 90-120/6,5-7, средний в районе 9-10. Сажевый не вырезал! А вот и фото, полный бак, насколько я понимаю, комп сам рассчитывает среднее значение, в зависимости от того как ездишь, вот он мне и выдал [​IMG]
  13. maxiss

maxiss Пользователь

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    0
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    XF
    2011
    Я его не просто увидел, я его посчитал, разделив бак от заправки до заправки на кол-во пройденных км
  14. Моцарт

Моцарт Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Великий Новгород
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2013
    У меня XF-S, езжу пока что 2 недели) Пробег 20 тыс, ничего не вырезано и тд (А нужно ли?). Авто покупал в Перми, гнал её к себе в город 2100 км по трассе, в основном, ночью. На околоуральских извилистых трассах, где ночью скорость особо не наберёшь, было строго 5.5 литров на сотню - это скорость 80-120, обгонов очень мало, трассы полупустые (температура -6 вентиляция сидений, работающий зачем то кондей). Так что в идеальных условиях возможно добиться и паспортных 5 литров =) После обнуления расходов, около Москвы с обгонами и побыстрее, было 6 литров. Сейчас ездил 2 раза по трассе из Новгорода в Питер, постоянные обгоны, скорость до 150 - до 7,4 литра примерно. В городе сказать не могу, т.к. город маленький, обычно прогреваю двигатель и проезжаю только 2-3 км. Но если нужно съездить подальше, около 10 км по городу, то в районе 10.5, но точно пока не понял). Да, когда проехал 1000 км по трассе из Перми, после заправки комп показал запас хода 1009 км.
  15. Моцарт

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Великий Новгород
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2013
    Кстати хочу уточнить, так и не понял, всё таки есть на моём авто сажевый фильтр, или нету? Рестайлинг 2013 год
  16. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    Нет, у вас нет такой штуки и проблем вам никаких, катайтесь и наслаждайтесь жизнью и расходом сразу)))они как-то там перенастрили вопрос сажи на рестайле.Да и даже на до рестайле (последние партии были уже без фильтра). Это меня просто с фильтром независимость на@bнула. Когда покупал -спросил-фильтр есть? Они -нет, а потом оказалось что все-таки он был )
    shlang, Моцарт и volnorez014 нравится это.
  17. Sergios

Sergios Новый пользователь

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    2014
    dreamtheater, стесняюсь спросить, а кто вам такое сказал по поводу фильтра ?
  18. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    не стесняйтесь - спросите. что конкретно? что фильтр на рестайле отсутствует? тут на форуме читал. это не так?
  19. Моцарт

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    0
    Великий Новгород
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2013
    Cпасибо за ответ =) Тоже читал об этом на форуме, надеюсь это всё же так)
  20. Sergios

Sergios Новый пользователь

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    2014
    Я имею введу кто вам такое сказал в независимости :) ? Просто тоже своего кошака покупал в независимости, так мне сразу сказали что без фильтра.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)