Силовой ( плюсовой кабель) от аккумулятора к стартеру

Тема в разделе 'Двигатель (дизель)', создана пользователем Salva, 5 фев 2018.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Salva

Salva Пользователь

Симпатии:
    5
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    Год а/м::
    2012
    Друзья, добрый день! В третий раз сталкиваюсь с проблемой работы силового( плюсовой) кабеля на машине, предыдущие разы обращался в сервисы и ремонтировал его, но в последний раз мастер приемщик посоветовал менять сам кабель, но я не стал и вот случилось машина опять не заводится, происходит щелчек и глухо, все призгаки как были ранее - считаю проблема в силовом кабеле. Обратился в сервис по стоимости замены обьявили 9800 руб., дорого? они ссылаются на сложность замены, необходимо снять топливный бак, подрамник, это правда? Стоимость кабеля 16100 ( неделю ждать), может кто может сказать арт. или номер запчасти кабеля? - будет гораздо проще его искать.
    И как можно максимально надежно за изолировать его, может герметиком облить? Чтобы дольше служил.
    За ранее спасибо!
  2. Casper

Casper Пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    22
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Sport
    2010
    Класс!!)) подрамник, бак, сильно!))
    Вот тут мы справились просто мозгами, заехали в железяку, купили три силовых от какого то ГАЗ. Один длинный, два коротких.
    И ещё гофру обычную для проводов.
    По деньгам не дорого вышло) около 5₽
    Проблема в том что у этой падлы провод идёт снизу, снаружи. И со временем сгнивает. Идёт он под защитой с правой стороны.
    Два соединения- под передним правым подкрылком и соответственно под задним правым.
    Dem0niac нравится это.
  3. stanlee-23

stanlee-23 Активный пользователь

Симпатии:
    44
    Антипатий:
    1
    Туапсе
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0D sport
    2012
    нафига вообще было эти соединения делать. Я б на месте ТС купил кабель КГ50 и прокинул, делов не так много
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)