Совместимость датчика поперечного ускорения (рыскания) dsc

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем Дато крд, 1 сен 2016.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Дато крд

Дато крд Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    4 wd
    Год а/м::
    2006
    Подскажите пожалуйста по поводу совместимости данного датчика,на сколько я понял тема очень запутанная и не простая, вопрос должен быть интересен многим. Сначала опишу ситуацию, решил разобраться с не работающей системой dsc, машину покупал уже с данной проблемой, диагностика у официалов выявила ошибки (c1282, c1279) прямо указывающие на данный датчик, так же были обнаружены следы механического воздействия( кто то пытался чинить, причем небрежно) к сожалению датчик не "прозвонили" что бы знать наверняка, приговорили менять, и смотреть дальше пропадет ли ошибка. К слову кроме не работающей системы dsc все в полном порядке, abs работает, круиз контроль тоже. Собственно вопрос заключается в следующем, правильно ли я понимаю что замену ( упустим то что причин для ошибки dsc system fault может быть большое количество) нужно производить на основании используемой системы, либо это ESP либо DSC, допускаю что для разных типов приводов датчики могут быть запрограммированы по разному, и уже потом смотреть на номер детали. Возможно я что то не правильно понял и все гораздо проще, что было бы замечательно.
    Ниже оставлю данные своей машины и фото датчика( находился за пепельницей, как пишут это означает что он работает на dsc, снят с полноприводного икса 2.5) которого смог найти на замену, к сожалению номера или фото своего нет
    Мои данный: 2006г AWD полный привод 196 лс image1.JPG
  2. loosermen

loosermen Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Антипатий:
    0
    Казань
    Автомобиль:
    X-Type
    2006
    Тоже ошибка С1279... Как подлез к этому датчику? Где он вообще находится? В итоге поменял датчик? ошибка ушла?
  3. TopicStarter Overlay
    Дато крд

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    4 wd
    2006
    Лично у меня датчик находится под декоративной панелью коробки передач, чуть ниже прикуривателя, вот недавно нашел разборку в своем городе, собираюсь приобрести, как поменяю сразу отпишу. А вообще причин для данной ошибки может быть масса, и совсем не факт что в вашем случае это датчик
  4. Алексей Клд

Алексей Клд Пользователь

Симпатии:
    23
    Антипатий:
    0
    Калининград
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    не знаю :)
    2008
    У меня сразу два датчика умерли. Один в рулевой колонке, другой тот, что на картинке. Заменил оба на новые, все работает хорошо.
    loosermen нравится это.
  5. loosermen

loosermen Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Антипатий:
    0
    Казань
    Автомобиль:
    X-Type
    2006
    Какие ставил? сколько обошлось?
  6. Алексей Клд

Алексей Клд Пользователь

Симпатии:
    23
    Антипатий:
    0
    Калининград
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    не знаю :)
    2008
    Я не смог себе позволить купить их на родине из за дороговизны и поехал купил в салоне кошачьем в Бельгии (Антверпен) пришлось подождать пару часов пока установили. В рулевой колонке датчик с дыркой посередине в а второй как на картинке. Производство, кстати, Болгария - вот. Стоит один (в пепельнице) - 250 евро, в рулевой шахте 30 евро. Ну, потом минус Такс Фри
  7. jagu

jagu Очень активный пользователь Член клуба JCR Партнер клуба JCR

Симпатии:
    283
    Антипатий:
    3
    Одинцово
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Максималка
    2001
    --- Объединение дополнительных постов, 25 окт 2017 ---
    Есть такой в наличии

Вложения:

8. TopicStarter Overlay
    Дато крд

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Краснодар
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    4 wd
    2006
    Все забывал зайти отписать, вообщем поменял я датчик, сам, не чего сложного нет, главное панель аккуратно снять, в итоге ошибка ушла
  9. IggiLeo

IggiLeo Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    X-Type
    2005
    Спасибо автору топика. Сразу скажу, что ошибка исчезла.
    Я тоже долго мучился с этой ошибкой. В сервисе говорили, что новый датчик стоит 18к рублей. Что, имхо, многовато. Долго гонялся (ну, как гонялся? время от времени искал на просторах интернета) этот датчик. В итоге нашёл за 3к. Разумеется б/у.
    Искал по названию детали: Bosh 0265005236.
    Вдохновленный сообщением о том, что можно заменить самому - так и сделал.

Снимается декоративная панель с коробки передач.
    IMG_20181110_103157.jpg

Откручивается пепельница.
    IMG_20181110_124057.jpg

Внутри находится датчик. Который сначала надо снять, а уж потом отсоединить проводное соединение (там фиксатор сбоку).
    IMG_20181110_102338.jpg

Старый датчик был весьма странного вида. Залитый эпоксидкой и со следами пайки.

IMG_20181110_123803.jpg

Заметил, что некоторые цифры на обоих датчиках различаются.
    IMG_20181110_102333_.jpg
    Но всё равно поменял. Ошибка исчезла.

Всем удачи!
    Avgon нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)