Странное поведение парктроников

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем Александр М., 15 фев 2019.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Александр М.

Александр М. Новый пользователь

Симпатии:
    20
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    Год а/м::
    2012
    Привет
    Стала глючить система парковки , диагностика выдала ошибку по заднему правому "внутреннему датчику" , что значит "внутренний" задался вопросом , но придрался что правый , решил разобрать , почистить . Разобрал , почистил контакты -заработало все , обрадовался, засунул в бампер , но не полностью , начал вытаскивать обратно чтобы смазать отверстие, надавил на центр-он рассыпался и разлетелся на две части , в общем спаять не получилось , выкинул ...
    Ездил с болтающийся фишкой , разумеется система парковки вообще не работала.
    Купил крашеный новый на авито, выбор был что он крашеный , цена 2500, сомнения что китайский, написано германия и продавец уверенно твердил что не китай . Поставил на место , стер ошибки , сразу поймал те же с тем же писком , расстроился , отсоединил фишку , помахал еще раз тряпкой , продул , поставил на место -ошибка молчит , датчики работают , НО пипец какое интересно НО: Задние правые датчики парковки на экране показывает что помеха слева , левые что помеха справа - то есть все наоборот o_O

Может сталкивался кто с таким зеркальным поведением системы парковки?
    По диагностике тоже что и по факту : правые датчики показывают уменьшение расстояния при приближении к левым датчикам , а не к правым , будто провода перепутаны.
  2. lex87

lex87 Пользователь

Симпатии:
    7
    Антипатий:
    0
    Нижний новгород
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    rolf
    2010
    Незнай, может не нравится системе что неоригинал,
  3. stanlee-23

stanlee-23 Пользователь

Симпатии:
    17
    Антипатий:
    0
    Туапсе
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0D sport
    2012
    У сеня тоже такой глюк замечал, якобы местами перепутаны...но я туда не лазил, и бывает что с одной стороны через раз работает, а бывает наоборот стороны показывает. бампер снимать надо чтоб снять датчик?
  4. TopicStarter Overlay
    Александр М.

Симпатии:
    20
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2012
    Центральные- точно нужно снимать бампер ,но это не сложно (зная -5-10 мин), к боковому правому я подлез с ямы , главное понять как отстегивается , я чтобы ничего не сломать долго мучился , порядка часа , изучал интернет в итоге , а потом уже на раз два .
    В общем , чтобы понять что происходит , я решил снять бампер и проверить все контакты и цвета. Путем перестановки датчиков , выяснил, что сломал я не тот датчик , по диагностике правый внутренний датчик оказался левым центральным . Исходя из этого я понял , что изначально , при первом сигнале о поломке, система уже выдала о некорректной работе датчика, перепутав стороны.
    Заказал еще 1 датчик , поменял и вуаля : работает , но стороны по-прежнему не те )))

Теперь думаю , что думать ... Либо искать что за бред и откуда оно вылез , либо тупо перекинуть пины в общей фишке с датчиков на нужные стороны
    O6AAAgASYuA-960.jpg FmAAAgASYuA-1920.jpg
  5. stanlee-23

stanlee-23 Пользователь

Симпатии:
    17
    Антипатий:
    0
    Туапсе
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0D sport
    2012
    или забить))
    а как отстегивается то датчик? может тоже поменять местами
  6. TopicStarter Overlay
    Александр М.

Симпатии:
    20
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2012
    сверху и снизу нащупать усики , которые отгибаются от датчика и держат его , и тянуть внутрь. Можно помогать снаружи , НО! давить не на внутренний корпус , а на наружный, я давил на внутренний и выдавил его из корпуса парктроника , так сломал . Фишку лучше посмотреть как выдавишь, там без тоненькой отвертки не обойтись , ну или не стриженного ногтя)
  7. Андрей57

Андрей57 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    Орёл
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    premium luxury
    2012
    А камера работала или нет?
  8. TopicStarter Overlay
    Александр М.

Симпатии:
    20
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Не знаю
    2012
    Камера тоже отключается при ошибке парктроников , но если, при включении задней скорости, на потолке сразу выключить кнопкой "помощь при парковке" до того , как машина словит ошибку (после вновь заведенного двигателя) , то камера останется работать
  9. Андрей57

Андрей57 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    Орёл
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    premium luxury
    2012
    датчики оригинал ставил? я заменил на не оригинал, теперь то работает то нет!
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)