ХРОМ вспучило + РЖАВЧИНА на стыке ХРОМ-ЛКП. как избежать повтора ситуации ?

Тема в разделе 'Кузов', создана пользователем dreamtheater, 26 июн 2014.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

dreamtheater Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    Год а/м::
    2016
    ... была тут тема похожая что хром мутнеет и т.д. (и что надо хром полировать и что вообще химия на мойках - зло, и беда с хромом не новая, и бывает он на машинах совсем разных марок)... согласен,

НО у меня проблема другого калибра, а именно, на багажнике: (1) на месте соединения хром-краска в четырех местах уже неплохо "расцвел" металл и еще (2) сама хромовая накладка покрылась пузырями. ПРИЧИНЫ МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНЫ - У МЕНЯ ОДНИ ДОГАДКИ. И ПОКУПАТЬ НОВУЮ ДЕТАЛЬ периодически (не устранив причины), не собираюсь.

на сегодня я уже весь багажник перекрасил целиком и качественно (пришлось и по другим причинам в том числе) и первой проблемы сейчас уже нет. Но мой вопрос - А какие же причины этого и как избавиться от появления такой же ерунды через год-два? ведь пройдет год, и продолжив эксплуатацию в таком же режиме увижу это на всех хромовых элементах? (все же мы моемся бесконтактной мойкой, катаемся по московскому реагенту и находимся под снегом зимой). А я хочу чтобы текущее состояние сохранилось по максимуму.

Варианты глобальные такие по хрому
    1) купить новый хромовый элемент. дорого, и нет решения навсегда, пока не устранена причина
    2) положить (силикон?) или иммовилем промазывать периодически место стыка лкп и хрома
    3) или сразу 2х зайцев убить - всю хромовую накладку обернуть еев пленку (тонировочную) со всех сторон, и тогда не будет вообще места соприкосновения (и пузыри не видно и безопасность на будущее по ржавчине). вариант вроде лучший

кто как считает как быть? причины? и у кого было такое - как боролись, расскажите пожалуйста!

Вложения:

• фото 1.JPG
      фото 1.JPG
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      121
    • фото 2.JPG
      фото 2.JPG
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      106
    • фото 3.JPG
      фото 3.JPG
      Размер файла:
      179,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • фото 4.JPG
      фото 4.JPG
      Размер файла:
      402,2 КБ
      Просмотров:
      89
  2. Kerberos

Kerberos АЛЬФАСАМЕЦ Член клуба JCR

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012
    Оторвать старый хром и заклеить хром пленкой. Любой хром вспучит.
    Glade и dreamtheater нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    эээ. его разве можно оторвать? век живи - век учись.))) ну то есть 3 вариант.
    kerberos а чтож за причины - как думаешь - посмотри фото
  4. Kerberos

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012
    Окружающая среда... У меня на финике тоже самое, спустя год... Особенно на противотуманках, пока машина на гарантии буду менять, а потом наверное пленкой заклею.

А он как фольга приклеенная.
  5. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    Спасибо. ну спустя год, это я так понимаю рановато, значит пока гарантия есть - меняй конечно же. у меня гарантии уже давно нет)

в итоге получается что весь хром подлежит тонированию (рано или поздно, если уже нет гарантии и если нет 100% гаражного хранения) так или иначе

как отрывать? он как пленка отходит?
  6. Kerberos

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012
    Ну получается так. :) Либо менять регулярно и надеяться что в этот раз повезет, можно еще попробовать специальными составами для хрома обрабатывать, может поможет. :)
  7. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    ерунда все эти средства, пробовал разные - особо не помогают, тем более если уже пузырится - то вообще поздно.

КОКА-КОЛА ! вот настоящее средство для любителей хрома, помню на свой первой тачанке натирал места наподобие хромовых элементов и как новые были :D
  8. Алексей Беспалов

Алексей Беспалов Очень активный пользователь

Симпатии:
    297
    Антипатий:
    1
    Липецк
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2011
    По ЛКП такая же ерунда, по хрому - нет такого. Ржавчина как я понимаю от соприкосновения "сабли" с металлом. После перекраса не наблюдаете?
  9. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    Ясно.ну да лкп это наверное от стыка хром+лкп+мойки.
    Да я перекрасил то только что, на прошлой неделе :cool:, сейчас то как новая, пока) Вот и хочу что-то сделать чтобы уже второй раз с эти хромом не возиться. Решено - пленкой заклевать, но только не знаю какой, я в них пока не разбираюсь...
  10. Эмиль Аббасов

Эмиль Аббасов Активный пользователь

Симпатии:
    80
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Оптимальная
    2009
    Вероятно у вас в багажнике штатный саб валяется,он даёт отличные вибрации,вот металл и перетирается.В моём автомобиле прежний владелец сделал следующее:полная покраска багажника+проклейка стыка сабли с металлом мягким вибропоглашающим материалом.2 года полёт нормальный!
  11. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    Звук?! Хм, ну может влиять наверное тоже, хотя у меня ощущение что это химия скорее, чем физика. Ну и правильно сделано, значит проклейка решает вопрос. На заметку всем котоводам.
  12. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    ха-ха.:mad:решение с пленкой не получится.
    причем я подумал что надо в хромовую пленку (чтобы как и было), вот что мне сказали те кто пленкой занимаются. цитата:

"С надписью Jaguar ? К сожалению, не получится - надпись Jaguar выштампована, т.е. буквы выдавлены в самой накладке, а значит в этом месте будет воздух и пленка со временем "встанет" Можно обтянуть практически любую кузовную деталь автомобиля, но надпись очень мелкая и пленка не "зайдет" в такое ограниченное пространство, а пустот между поверхностью и пленкой быть не должно
  13. Glade

Glade Постоянный участник

Симпатии:
    7.278
    Антипатий:
    2
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    Это само собой - надпись предварительно надо зашпатлевать, иначе никак пленка не натянется.
    Вообще, если быть честным - настоящего хрома на наших машинах нет! Хром - это гальваника, покрытие металла специально приготовленным электролитом путем пропускания тока, причем процесс - настоящее искусство, надо строго соблюдать баланс между температурой электролита и плотностью тока, насколько я помню 52 градуса на 50Ампер/дм2. Такое покрытие при должном уходе прослужит десятилетия, но очень дорого обходится при производстве.
    Насчет того, какой хром на рамках вокруг окон не уверен, больше похоже на полированный металл, на дорестайле XF вообще непонятно, что за покрытие пытаются как за хром на задней планке выдать, а вот все остальное - это тупо пленка по пластику.
    PereCC нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    да, правильно пишите процесс, тоже почитал уже, на накладке сзади, и спереди на решетке тоже хром - гальваника, а на рамках у дверей - вроде говорят алюминий полированный , и действительно, там видна разница.

а надпись JAGUAR зашпатлевывывать НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ и не советую, пусть так лучше остается, с пузырями))) решения нет, продолжаю думать)
  15. Glade

Симпатии:
    7.278
    Антипатий:
    2
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    Не знаю, как на дорестайле - на рестайле решетка в пленке, мне маленький камушек прилетел и отчетливо видно, как пленка в месте удара содрана)

Если машина черная - предлагаю задуть черной краской)
  16. Glade

Симпатии:
    7.278
    Антипатий:
    2
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    ну или в черный или покрасить в цвет машины
  17. Glade

Симпатии:
    7.278
    Антипатий:
    2
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    кстати на рестайле нет надписи - только на крыльях мелко написано Jaguar - сзади и спереди (если к значку не присматриваться) не всем сразу удается понять, что за машина;)
  18. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    вот это кстати меня удивляет, что это они перестали писать на рестайле, вроде неплохо надпись смотрится. ну он как не крути- красив.

про черный - мне уже наверное не подойдет, я ж себе обновил вид сзади (добавил юбку xfr и спойлер) всё это черное, как и цвет авто:cool:. и если последний элемент (накладку) сделаю тоже черной , то это будет реально как то сурово (ну или тогда уж всю машину в черный цвет переделывать). но это пока не планировал
  19. Glade

Симпатии:
    7.278
    Антипатий:
    2
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    можно подробнее про диффузор и спойлер? где брали, почем, как устанавливали (спойлер - на скотч?) и где можно фото посмотреть?
  20. TopicStarter Overlay
    dreamtheater

Симпатии:
    164
    Антипатий:
    1
    MOSCOW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    3.0 Diesel
    2016
    да конечно, фото тут выложу (было/стало), только сфотаю сначала, и заодно решим что мне дальше мне с накладкой делать

спойлер/диффузор/накладку я купил уже давно, с доставкой , просто не было времени,повода, а сейчас вот и царапина появилась и ржавчина и я все сразу переделывал. стоило все вместе (3 детали +доставка около 25k). и точно дешевле чем у официалов, помню перепроверял). точно тут покупал, еле вспомнил
    http://www.rimmerbros.co.uk/SubCategory--Jaguar-XF--m-13174

спойлер это элементарно, кто угодно его сам наклеит, он с наклейкой 3M . Но! его же красить надо сначала, так что без коляриста никак
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)