двигатель 3.0 supercharged подёргивает на холостых

Тема в разделе 'Двигатель (бензин)', создана пользователем ra4649ar, 20 авг 2019.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    ra4649ar

ra4649ar Новый пользователь

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Киев
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    prestige
    Год а/м::
    2016
    Всем привет!:)
    Ситуация: завожу машину на холодную, заводится и работает +- на 1500 оборотов, потом снижается
    и останавливается чётко на 800 оборотах (работает на них примерно до 3-4 минут), на которых подёргивается, ощущения чётко передаются через сидение на пятую точку. При этом, после работы
    на 800 оборотах, обороты снижаются в таком порядке: 750-700-650-600, на которых никаких подёргиваний не наблюдается и двигатель работает ровно и тихо.
    Справедливости ради стоит отметить, бывает что и не дёргается на 800 оборотах после завода
    на холодную, на горячую такая проблема не наблюдается вообще.
    Подскажите одноклубники, что это может быть и стоит ли рефлексировать по этому поводу? мой сто-шник (не дилер, доверие к нему есть) говорит, что это норма и все ягуаровские компрессорные моторы подёргиваются на холостых, особенно на холодную.

Буду благодарен за конструктивный диалог, если такая тема уже есть, не пинайте, поиском пользовался, не нашёл:rolleyes:
    Berloni нравится это.
  2. Berloni

Berloni Супер модератор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    1.152
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X308)
    Комплектация а/м:
    XJR
    2000
    у меня тоже подрагивает на холодную, и мне тоже говорят сервисмэны, что у меня нормально работает движок.
    Я им как бы верю, но при этом думаю, что наверное, надо регулярнее чистить всё, что отвечает за впрыск, механическую часть, не знаю, что входит в неё, потому что электрика и компутер работают нормально, ошибок не показывает.
    Может, надо отрегулировать работу на холостом ходу. Такие соображения тоже неоднократно видел здесь, на форуме. Это какая то отдельная история. Вроде как, не шибко сложная.
    Тоже послушал бы мнения разбирающихся людей.
    Хотя, видимо, это подрагивание не сказывается кардинально на работе двигателя, потому что в беспробочном режиме по городу расход 13,5 у меня
    shakespeare и Demøniac нравится это.
  3. Superminja

Superminja Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    264
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Elegance+Navi
    2016
    Тоже слышал,что для этих компрессорных моторов это нормальное явление. Тем не менее согласен с товарищем выше, что стоит все чаще обслуживать и чистить (но это и так нужно делать на самом деле независимо от авто). А какой у вас пробег и как себя за него движок показал?)
    Demøniac и Berloni нравится это.
  4. kkoka

kkoka Постоянный участник

Симпатии:
    2.673
    Антипатий:
    7
    москва
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация а/м:
    Sovereign(х300)
    1997
    Ничего у меня не подергивалось на r-ке.Ни на горячюю ни на холодную.Правдо это 8цилиндров а не 6.
  5. TopicStarter Overlay
    ra4649ar

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Киев
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    prestige
    2016
    В том то и дело, что мой сервисмен смотрят на меня уже как на немного нестабильного клиента, пот ому-что я ему уже плеш проел из-за этого, несмотря на его неоднократные настойчивые разъяснения по этому вопросу :confused:
    --- Объединение дополнительных постов, 20 авг 2019 ---
    пробег 37к, совсем маленький, машина ведёт себя отлично и уверенно, по сути жалоб и замечаний нет, кроме как вот с этим подёргиванием. Мне товарищ подсказал (у него на тачке точно так было, только цифры оборотов другие) что возможно нужно адаптировать холостой ход/дроссельную заслонку (у него вылечилось, правда на другой марке авто), так как после их чисток, а также моек двигателя комп может не понимать какие-то моменты холостого хода, но это такая, пока что единственная и не проверенная версия.
    --- Объединение дополнительных постов, 20 авг 2019 ---
    забыл сказать, что я настолько заморочился этим вопросом, что мне даже компрессию замеряли, все чётко/ровно:cool:
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  6. TopicStarter Overlay
    ra4649ar

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Киев
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    prestige
    2016
    UPD: вердикт официального дилера после проведения компьютерной диагностики - никаких ошибок, все работает исправно, подергивания на холостых характерно для этих двигателей
    Avgon, Berloni и Demøniac нравится это.
  7. Fluggegecheimen

Fluggegecheimen Очень активный пользователь

Симпатии:
    447
    Антипатий:
    0
    Новосибирск/Хабаровск/Рязань/Ростов-на-Дону/Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    А если подушки устают? Компуктерная Диагностика покажет?
    Demøniac нравится это.
  8. kkoka

kkoka Постоянный участник

Симпатии:
    2.673
    Антипатий:
    7
    москва
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация а/м:
    Sovereign(х300)
    1997
    Подергивания на холостых характерно для двухцилиндровых двигателей середины прошлого века.Современный 6ти цилиндровый мотор ОБЯЗАН работать так что бы его не было вообще заметно
  9. TopicStarter Overlay
    ra4649ar

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Киев
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    prestige
    2016
    абсолютно разделяю иронию или сарказм, меня жутко раздражает что они не вникают и не хотят вникать в суть проблемы, это ж официалы. подушки смотрел стошник который меня обслуживает, сказал что с ними все норм.
    Если есть конструктивные предложения что дальше делать и куда копать дальше - рад буду услышать совет.
    --- Объединение дополнительных постов, 8 сен 2019 ---
    Если есть конструктивные предложения что дальше делать и куда копать дальше - рад буду услышать совет.
    Berloni и Demøniac нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)