29.11.2008 - черновики, планируем встречу.

Тема в разделе 'Официальные мероприятия Клуба', создана пользователем Danila, 14 ноя 2008.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Danila

Danila Модератор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    808
    Антипатий:
    1
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    Год а/м::
    2007
    Планируем мероприятие – встреча 29.11.2008

Предпосылок к встрече несколько:

1. Официальный релиз проекта – это надо отметить!
    2. В это время в Москве будет находиться Игорь – создатель форума JaguarOnline.RU.
    3. В это время в Москву с высокой вероятностью приедет организационный координатор из Санкт-Петербурга – Дмитрий.
    4. Это время – спустя две недели после первичной известности о проекте - как раз необходимое и достаточное для планирования мероприятия, подготовки и распространению информации о нем в сети и иными методами.

Расчетный формат мероприятия:

29.11.2008 – суббота.

1. 10:00 - 12:00 – утреннее кофе, для самых ранних.
    2. 12:00 - 16:00 - фотосессии, покатушки, общение.
    3. 16:00 - 17:00 – официальная часть, презентация проекта от создателя, озвучивание внутреннего регламента клуба.
    4. 17:00 - 18:00 - регистрация первых участников клуба, формирование «Jaguar Club, First Division».
    5. 18:00 – 20:00 – ночная фото-сессия, неофициальное общение, угощения, фуршет.
    6. 20:00 ++ для самых стойких,– программа вечерних увеселительных мероприятий и угощений.
    7. Начиная с 23:00 – развоз счастливых участников Jaguar Club по домам, на их автомобилях, водителями клуба, или если без транспорта – такси.

Возможные проблемы и пути их решения:

Нелетная погода, снег, дождь, морось, грязь.

Возможные последствия – часть участников не поедет на своих автомобилях, уменьшение автопарка встречи.

Возможные неудобства – понижение общего качества сессии – количества снимков, качества снимков за счет сильно-плохой погоды, например снегопада.

Решение – место встречи должно соответствовать двум основным критериям: находиться в чистом, фотогеничном месте столицы, иметь рядом лесо-посадку, иметь достаточно большую и удобную парковку, иметь теплое, закрытое помещение с верандой для курильщиков. Должна быть обнаружена ближайшая автомобильная мойка, в случае если плохая погода будет значительно портить внешний вид наших Ягуаров.

Решение №2, необходимо взять с собой дополнительные корпоративные принадлежности: зонты для фотографов, теплые куртки, шапки-ушанки.

Малое количество участников, малое количество автомобилей.

Возможные последствия – уменьшение публичной красоты массовых покатушек и построений, соответственно уменьшение информационного качества фото-отчета.

Решение: в первую очередь надо определить минимальное достаточное количество участников для свершения тех или иных событий ивента, ввести предварительную регистрацию, что бы мы - организаторы в последние дни перед мероприятиям провели оперативное динамическое изменение структуры дня и соответствующим образом подготовились.

Минимальное количество участников для встречи – один человек на своем автомобиле (не современном серийном, любом старше 2000 года). В таком случае, акцент мероприятия буде смещен на развернутую фото-сессию автомобиля + статья в раздел "Личности".

Организационный состав:

1. Мну – собственно организатор.
    2. Антон – редактор постановщик фотосессий, фотограф.
    3. Иван – фотограф
    4. Соник + Кадет - фотографы.
    5. Владимир – организационный координатор, ассистент.

Вопросы, необходимые к изучению в самое ближайшее время:

1. Поиск места, достижение предварительной договоренности с владельцами заведения.
    2. Формирование минимального гарантированного бюджета мероприятия.
    3. Публикация официального анонса на нашем и других ресурсах.
    4. Открытие регистрации на мероприятие.
    5. Возможно, быстро выпуск подарков и сувениров для участников, малой серией.

Обсуждаем, высказываемся, думаем, прошу!
  2. Administrator

Administrator Администратор Член клуба JCR

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Ответ: 29.11.2008 - черновики, планируем встречу.

Для закрытого помещения необходимо подготовить проектор и медиа-презентацию, как основную - с контентом который мы хотим донести, так и "заполняющую паузу" - опыт есть, делаем нарезки классных фотографий, чередуем их с фрагментами из видео-архивов, под легкую ненавязчивую музыку.
  3. XJ-Дмитрий

XJ-Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    127
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    2005

Хорошо, если из этой затеи что-нибудь выйдет. К идее отношусь положительно, но, как показывает небогатая практика организации встреч, народ едет неохотно. Хотя ваш оптимизм и энергичность вселяет уверенность )))
  4. sb_ram

sb_ram Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0

Главное то - что все товарищи которые приедут получат удовольствие от общения и проведенного времени. :)
    Появятся новые идеи и предложения!

Это только начало друзья :)
    Развиваемся, развиваемся...
    Только оптимизм и пазитифф ;)
  5. Administrator

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0

Надо еще спрогнозировать развитие событий, если кто-то из участников приедет с супругой иди детьми, надо подумать над организацией их досуга.
  6. Reil

Reil Пользователь

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    2001

Данил, я понял - ты любишь цифру 7 :D

Я бы, честно говоря, предложил для начала по-скромнее... (пункт 7... :eek: )

Мой вариант:
    1. 10 - 12: утренний кофе,
    2. 12 - 15: катаемся, фоткаемся у Кремля (ну... например),
    3. 15 - 18: клубный обед (включающий в себя пункты 3 и 4 в первом посте),
    4. 21 ++ : увесилительные мероприятия для желающих (их будет мало) и не в формате клуба, а просто так.

Рассчитывать нужно, я полагаю, на 5 - 10 машин. Людей, соответственно - в 1,5 раза больше.
    Под это дело ищем место (в смысле - ищите :rolleyes:)
  7. Administrator

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0

Я не понимаю, почему ты так все время пытаешься скромничать.

Мы можем позволить себе подобный отдых - с элементами действительно полезными и удобными. Мало ли, вот захочется тебе выпить, у тебя сразу много проблем: надо где-то оставлять автомобиль, искать такси, тратить время, деньги и нервы, и ты уже теряешь часть своего стремления отдохнуть.

А такая простая услуга от клуба - как развоз вечером на том автомобиле, на котором ты приехал - это же просто, дешево и комфортно.

Хотя ты прав, в том ключе, что на вечерние мероприятия однозначно останется гораздо меньше человек, есть даже шанс, что это будем мы с тобой и бойцами клуба - на лавочке в парке, освещенной ксенонами наших ягуаров, просто и шикарно одновременно :)

Рассчитывать, смотрите какой у меня план действий, завтра утром я опишу все уж в формате пресс-релиза, и в понедельник я еще попробую подключить официальное представительство к мероприятию, с точки зрения информационной поддержки - может новость дадут или как-то так. Тогда есть шанс, что людей будет больше, и это раз.

Второе - я постараюсь привлечь к мероприятию коллекционеров, что бы мы могли выставить хотя бы один-два ретро-кара, хотя если будет снег - то это будет уже в разы сложнее.

И в твоей программе еще отсутствует пункт вечерней фотосессии, между 3 и 4ым пунктом, мы притащим свет и генераторы и сделаем реально хорошие снимки, которые будет не стыдно печатать на хорошей бумаге и в рамочки ставить. А для участников сессии - все бесплатно, неплохо?)
  8. *SvS*

*SvS* Пользователь

Симпатии:
    1
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    2011

К подобному мероприятию отношусь положительно:)
  9. TopicStarter Overlay
    Danila

Симпатии:
    808
    Антипатий:
    1
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2007

Максимум в понедельник утром будет опубликован официальный анонс.

Сейчас активно ищем ретро-кары для ивента
  10. Reil

Reil Пользователь

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    2001

Говорят еще в Москве есть один XJ220 :)
  11. TopicStarter Overlay
    Danila

Симпатии:
    808
    Антипатий:
    1
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2007

После продолжительных телефонных переговоров было решено следующее:

Банкета как такового не будет, просто в ключевом месте дислокации должно быть кафе, для всех желающих, желательно крупное с парковкой.

Итого схема мероприятия выкристализовалась, сегодня прокачусь, посмотрю места те, выберу кафетерий и площадку, и будем публиковать анонсы.
  12. TopicStarter Overlay
    Danila

Симпатии:
    808
    Антипатий:
    1
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2007

Проехались по району предполагаемого места встречи, искали места для снимков и ресторанчик для обеда. Мест нашли несколько, кафетериев разного характера достаточно, но больше всего меня лично порадовал непосредственно на смотровой площадке ресторан «Рыцарский Клуб», в нем есть небольшая веранда, на 12-20 человек. Собственно я все узнал, можем зарезервировать всю верандочку на заданное время, например на 16:00, что бы к этому времени там подготовили какие-либо легкие закуски - мясную, сырную тарелки, что бы пока участники встречи закажут себе угощения - можно было слегка утолить голод.

Одно из ключевых преимуществ этой веранды – отличный вид на всю Москву.

Перед рестораном есть площадка, на которой можно будет разместить 7-12 автомобилей. Ну и на дороге, на самой Косыгина - там собственно с парковкой особо проблем нет, правда едва ли получится их поставить рядом друг с другом.

Но есть свой фетиш именно в том месте, в субботу днем там гуляет множество людей, и наши ягуары будут видны как с самой смотровой площадки, так и с восточного подхода к ней.

Пару фотографий на телефон сделали сегодня:

И еще пару нашел на их сайте:

Тут же мне выслали свежую версию меню.

Я думаю, это то – что нам нужно.
  13. Reil

Reil Пользователь

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    2001

Данил, а они готовы к тому, что n-ное количество людей займет у них 1-2 стола и будет за ними сидеть примерно с 10 до 18, с небольшим перерывом посередине, занимаясь при этом своими делами, изредка что-то попивая и поедая?
    И могут ли как-то прикрыть парковку перед кафе? А то ведь понаедуд :)
  14. TopicStarter Overlay
    Danila

Симпатии:
    808
    Антипатий:
    1
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2007

Ситуация очень простая, помимо этой малой терассы, в ресторане полно мест, тем более в такое время - обеденное - там я уверен будет вполне и вполне комфортно. Это на этапе n-человек с 10:00 до 14:00, а я еще думаю что они открываются не раньше 12:00.

А официальный съезд и резерв именно тех мест мы можем спланировать, реально на 16:00 или 17:00, например.

Тут надо точно подумать, и понять, в какое время у нас будет максимум автомобилей - что бы сделать максимальную фотосессию в сборке - прокатиться группой, может быть где-нибудь красиво припарковаться ненадолго - это все занимает весьма порядочное количество времени, при этом с учетом того, что группа ранее для съемок скорее всего не координировалась, то может еще и не получиться именно того, что захочет режисер сессии.

Просто в 17:00 - уже будут сумерки, и масс-фото не имеет смысл.

Я думаю, максимум группы соберется в районе 14:00,

имеем, 15-20 минут, съемка на парковке, 30-40 минут катания, съемки в движении, 30-40 минут постановочные снимки без динамики, 30-40 минут, постановочные снимки в движении. 140 минут. Это если все районе ломоносовского и вернадского проспектов.

Если планируется выезд ближе к центру, надо закладывать еще 30-40 минут на дорогу и разъезды.

Таким образом, резервировать стол и готовить минмальное угощение имеет смысл к 16:20-17:00, можно выбрать 17:00.

Хотя если мы приедем чуть раньше или чуть позже не критично.

Далее 1-2 часа на обед, имеем порядка 19:00. Уже точно темно, можно делать ночные снимки, это занимает достаточно времени, например 1-1,5 часа уйдет на вечерние снимки, и вот уже 21:00.
  15. TopicStarter Overlay
    Danila

Симпатии:
    808
    Антипатий:
    1
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация а/м:
    Portfolio
    2007

Итого, завтра утром ожидаем подтверждения от Юлии из официального представительства, созваниваемся с Дмитрием - Reil`ом, еще раз все проговариваем, и постим анонсы.

И тогда я съезжу во второй половине дня внесу залог за резервирование места.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)