DSC постоянно мигает

Тема в разделе 'Диагностика + ТО и коды ошибок', создана пользователем KosteT, 18 сен 2011.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    KosteT

KosteT Пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Год а/м::
    2000
    Что это означает? Поехал ошибки скидывать - скинули, теперь постоянно мигает лампа dsc, на ходу, на парковке, на кнопку DSC вкл/выкл - на бортовике пишет что dsc on/off. Вроде бы если ошибка, то гореть должна постоянно, а тут как бешенная мигает. В чём причина?
    ОД нет в городе, мультимарочным сканером смотрели, всё стирали, не помогает. Посоветуйте что-нибудь, плиз.
  2. так и должно быть

с контактом может проблемы?!
  3. TopicStarter Overlay
    KosteT

KosteT Пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2000
    это понятно, я лишь к тому что на бортовике dsc fault нету, и кнопка как бы работает. Зачем тогда лампа мигает?
    Я не представляю какие компоненты входят в эту dsc, какой электронный модуль за неё отвечает и т.д. Кстати при диагностике rear electronic module коннектился через раз, и на нём ошибки очистить не удалось. В абс ошибки отсуствовали...
    В общем не знаю куда и думать.
  4. мигает с одним и тем же интервалом или это похоже на срабатывание системы в движении?
  5. TopicStarter Overlay
    KosteT

KosteT Пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2000
    мигает с одним и тем же интервалом, насколько помню - аналогично исправно работающей при пробуксовке. Ещё момент упустил - раньше, при отключении кнопкой DSC off горела постоянно. теперь мигает при любых манипуляциях - как нить если увижу песочек или подобное - протестирую тапкой в пол, а пока надо так подумать
  6. позвоните в коллекцию, скажите что из Иркутска... может что посоветуют
  7. TopicStarter Overlay
    KosteT

KosteT Пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2000
    Попробую, но имхо скажут приезжайте к нам )
  8. PYOUP

PYOUP Guest

Надпись вкл выкл появляется 1 раз потом гаснет.... причина Явно в проводах....тяжелый случай((((
  9. TopicStarter Overlay
    KosteT

KosteT Пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2000
    В проводах? В каких? Я прозвонить то смогу без бэ... занть бы куда смотреть )
    В мануале ничего не нашёл по dsc. электросхему тока нашёл, завтра буду пробовать
  10. Rusla

Rusla Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2004
    KosteT, на инфинити также лампочка моргала.... оказалось надо было долить тормазуху....
  11. alexbond75

alexbond75 Пользователь

Симпатии:
    6
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    LTZ
    2012
    У меня такая ерунда была после того как я забыл подключить датчик абс, покатался подсоеденил, начал моргать , съездил в коллекцию за 10 минут сбросили,покрутив руль до конца влево\вправо стоило 2 рубля
  12. Max_Damage

Max_Damage Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    3
    2005
    если появилось после скидывания ошибок, то вам надо заново адаптировать DSC. Тоже ошибки скидывали, начала мигать, и так же On/Off работало, я так пол-года ездил. Приговорили насос АБС - я забил. Был в коллекции - сделали за 10 минут...
  13. TopicStarter Overlay
    KosteT

KosteT Пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    2000
    Звонил в коллекцию, очень адекватные люди, респект им... Мне бы в Иркутске такой сервис, счастья было бы.... В общем сказали что надо приставку ford IDS заюзать, или пробовать рулём крутить до упора с нажатым тормозом. Ничё страшного короче )

Ps Если у кого есть более подробные действия для адаптации самому при помощи руля - буду благодарен
  14. ВладимирНСК

ВладимирНСК Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Новосибирск
    Автомобиль:
    S-Type
    2001
    добрый день день!! у меня а S-ке постоянно горит лампа ABC и DSC и пишет DSC SYSTEM FAULT ранее меняли шаравую переднюю после загорелась лампа и неисправность смотрели вроде датчик присоединен что делать !??? подскажите кто сталкивался
  15. Max_Damage

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    3
    2005
    смотрите предохранитель отвечающий за АБС. под капотом силовой ( на 30А вроде) ну по книжечке найдете. или если до 2002гв то смотрите http://jaguar-fc.ru/forum/showthread.php?t=2147
  16. сергей сергей

сергей сергей Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Антипатий:
    0
    Комплектация а/м:
    Luxury
    2001
    Добрый день,у меня тоже внезапно на трассе начало мигать "колесико с пробуксовкой",машина отказалась ехать,не более 30 км/ч.В "Автобиографии" разобрались,разлетелся задний подшипник,колесо немного гуляло,долго выпрессовывали,прикипел от температуры,сейчас все хорошо.Это не совет,просто случай с машиной.Но мигал данный дивайс из-за ошибки АБС.
  17. Max_Damage

Симпатии:
    27
    Антипатий:
    3
    2005
    конечно мигал, т.к. они берут инфу с одних и тех же датчиков :)
  18. Kerberos

Kerberos АЛЬФАСАМЕЦ Член клуба JCR

Симпатии:
    1.246
    Антипатий:
    0
    Резиновый город
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    hi-tech
    2012
    а может вы просто не замечаете что буксуете ? :)
    Ka4oK13 нравится это.
  19. IL76

IL76 Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    1
    Комплектация а/м:
    пёс его знает
    2006
    только что отъезжал от супермаркета, в повороте жопу повело, замигала DSC, а затем остался гореть значок её, + восклицательный знак и надпись "dsc syst fault" и чото про ABS ессно. Ну в общем остановился, заглушил, завел - это всё пропало, появилось "cruise not available", и горит. Доехал до дома, заглушился, подрубил OBD сканер с блютусом, дай думаю ошибки прочитаю. Считал - по ABS и DSC ничего нет, про круиз надпись исчезла. Вот чо это было? Мистика.
  20. PYOUP

PYOUP Guest

Обычные Кошачьи выкрутасы)))
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)