DSC system fault

Тема в разделе 'Диагностика + ТО и коды ошибок', создана пользователем Irakli, 17 сен 2012.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Irakli

Irakli Пользователь

Симпатии:
    1
    Антипатий:
    0
    Год а/м::
    2002
    Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой.
    Диагностика показала следующую ошибку: C1288 Primary pressure transducer circuit failure.
    Датчик показаный стрелкой под замену. Где его можно приобрести, как отдельную деталь не смог найти ни в одном каталоге.
    Зарание спасибо.

Вложения:

• DSC_0359.JPG
      DSC_0359.JPG
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      345
    • DSC_0356.JPG
      DSC_0356.JPG
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      315
  2. TopicStarter Overlay
    Irakli

Irakli Пользователь

Симпатии:
    1
    Антипатий:
    0
    2002
    Неужели никто совсем не сталкивался?
  3. IL76

IL76 Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    1
    Комплектация а/м:
    пёс его знает
    2006
    вот оно
    Oil pressure transducer C2S16180
  4. ArtemAV

ArtemAV Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    1
    Minsk
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    **
    2002
    Скажите, есть ли какие особенность при замене этого датчика? Нужно ли потом прокачивать блок абс или всю тормозную систему? И может кто сталкивался с аналогами и заменителями?
  5. kery

kery Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    Такая проблема показывает ошибку с1288 и на приборке горит абс никто с заменой не сталкивался, есть аналоги этого датчика по экзисту выдает только оригинал за 23000 р., блок абс бош полюбому должны быть аналоги, знающие люди подскажите а то такая цена за этот датчик совсем не устраивает
  6. kery

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    По аналогу путем долгих поисков и несоразмерной цены на этот датчик на ebee и на existe по оригинальному коду цена 20000р. нарыл вот это
    датчик давления в тормозной системе BOSCH (Бош) 0265005303 и ставился на
    ALFA-ROMEO: 147, 156, 166, GT;
    ALPINA: B7, ROADSTER;
    AUDI: A4, A6, A8;
    BMW: 5, 7, X5, Z8;
    FIAT: BRAVO, RITMO, STILO;
    FORD MONDEO;
    HOLDEN: ASTRA, TIGRA, ZAFIRA;
    LAND ROVER RANGE;
    MERCEDES-BENZ: A-CLASS, E-CLASS, S-CLASS, VANEO;
    OPEL: ASTRA, COMBO, CORSA, MERIVA, TIGRA. VITA, ZAFIRA;
    ROLLS-ROYS PHANTOM;
    SAAB 9-5;
    SEAT: CORDOBA, IBIZA;
    VAUXHALL: ASTRA, ASTRAVAN, COMBO, CORSA, MERIVA, TIGRA, ZAFIRA;
    VW: PASSAT, PHAETON, POLO.
    по фото один в один как наш только цена около 5000-6000р.

Jager нравится это.
  7. kery

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
  8. jagu

jagu Очень активный пользователь Член клуба JCR Партнер клуба JCR

Симпатии:
    302
    Антипатий:
    3
    Одинцово
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Максималка
    2008
    Как правило замена датчика не помогает
  9. kery

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    А мне пропаяли уже блок за 4000р. сначала обратился в ремонт сотовых так эти ур..ды 2 дня возились и оборвали еще и золотой волосок и так ничего не пропаяли, пару ремонтов сразу отказались походу они уже и паять там не умеют просто стекла меняют, пришлось найти инженера по платам он и тонкие волоски пропаял и все протестил блок, весь звонится, а всерано ошибка с1288 на этот датчик
  10. Root Pavel

Root Pavel Guest

Только заменой блокаABS
  11. ArtemAV

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    1
    Minsk
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    **
    2002
    Народ, подскажите, может ли эта ошибка быть связана с тем, что блок АБС завоздушен (ошибка выскочила спустя пару дней, после того как лопнула задняя тормозная трубка и вышла вся жижа из контура, трубку поменяли, прокачивал все колеса по несколько раз), сразу после замены тормоза были совсем ватные, недельку неспеша покатался вроде стали намного лучше, но по ощущениям все-равно не то что было сразу... как развоздушить блок? пытался так-же как и с суппортами, но не помогает. Ездил на несколько сто, у них нет сканера с сервисными функциями по развоздушке абс... ошибку читают и не больше...
  12. loosermen

loosermen Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Антипатий:
    0
    Казань
    Автомобиль:
    X-Type
    2006
    Та же ошибка с1288. Сначала загорались 2 значка abs и dsg/ гасли. Потом чуть чаще... потом загорались и не тухли даже после перезапуска двигателя. Теперь когда сутра на холодную завожу - всё работает. Как проеду не много 1-2 км = загораются и не тухнут вообще... Кому-то замена датчика помогла? И что "паять" пытались?
  13. kery

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    Снимайте блок АБС, вскрывайте и смотрите в нем серебряные волоски отваливаются это болезнь всех блоков бош, если паять не умеете и нет лупы то лучше самому туда не лезть т.к там еще золотые волоски их под гелем без лупы плохо видно, если их оторвете то уже практически кирдык. В Москве эти блоки паяют от 4000 до 12000 руб. Если блок нормальный, то это датчик давления тормозухи полетел. цена около 5000 по номеру я в другой теме выкидывал
  14. loosermen

Симпатии:
    31
    Антипатий:
    0
    Казань
    Автомобиль:
    X-Type
    2006
    пожалуй пойду тогда от более "лёгкого" - с замены датчика...

ps. Заехал к диагностам. Девайс показал, что машина видит скорость со всех 4-ёх датчиков абс. Но, что смутило нас всех, давление в тормозной системе "зависло" на отметке 291 (паскалей)... я ездил, торомозил... Давление НЕ менялось. Поэтому думаю на датчик. Сначала выкручу его, может продую....

Думаю, если если обрыв в блоке - он бы или 0 показывал или вообще ничего
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  15. kery

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    как правило когда обрыв в блоке он разные ошибки выдает по разным колесам, и они постоянно меняются, у меня пока руки не дошли этот датчик заменить, думаю на недели заменю и будет видно
    --- Объединение дополнительных постов, 8 авг 2016 ---
    и на всякий случай блоки bosh с номерами 0 265 950 104 , 0 265 950 234 , 0 265 950 235 , взаимозаменяемы
  16. vova1121

vova1121 Пользователь

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    Всем привет! Приобрел недавно 2,5. На холодную где то минут 15 все прекрасно, потом начинает периодически мигать АВС и пишет DSC system fault, потом уже пишет окончательно и не пропадает, пока машина не остынет. На бош сервисе диагносты сказали что скорее всего датчик давления который стоит на блоке BOSCH (Бош) 0265005303. Я этот датчик купил, датчик поменял, ошибки скинул, завет и ................. DSC system fault бл.... и теперь у меня 2 работающих датчика. Сразу скажу аккумулятор заряжен (хоть и родной) плотность хорошая под нагрузкой все ок. Подскажите куда еще можно залезть? Если кому нужен датчик, могу продать за 2000 руб.
  17. loosermen

Симпатии:
    31
    Антипатий:
    0
    Казань
    Автомобиль:
    X-Type
    2006
    Полностью аналогичная ситуация!Так же 2 датчика.... Теперь у меня ошибка с1279...
  18. ArtemAV

Симпатии:
    2
    Антипатий:
    1
    Minsk
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    **
    2002
    У меня было тоже самое. Вот только датчик не покупал (в Минске не найти, только под заказ). Со временем ошибка начала выскакивать практически сразу после того, как завожу машину. Решилось все очень просто - ремонт блока АБС. Сам блок надо отвинтить от насоса, аккуратно ножем срезать верхнюю крышку и посмотреть на тоненькие контакты внутри. Там обрыв в 99%. Я не рискнул сам паять, отдавал знакомому, т.к. всю плату надо греть и использовать очень тонкий паяльник со специальными флюсами. Погуглите темы ремонта и перепайки блоков АБС, на БМВ такая проблема тоже актуальна, есть мысль, что производитель намеренно использует вместо нормального соединения такие тонкие и хрупкие жилки, чтоб лет через 5-8 появлялась необходимость в замене блока.
  19. vova1121

vova1121 Пользователь

Симпатии:
    4
    Антипатий:
    1
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    Я не понимаю как порванный (усик) может быть то не порванным на холодную то порванным на горячую, он либо порван и ошибка горит постоянно либо нет. Если ошибка по датчику а не по блоку зачем мне лезть в блок? Конечно есть вероятность что блок дает насосу неправильную команду, он перекачивает давление и посыпается датчик (выдает ошибку).
    loosermen нравится это.
  20. kery

Симпатии:
    61
    Антипатий:
    3
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    Sport
    2006
    теперь это точно. а что тут понимать это жэ чудо инженеры ягуар. единственная машина за 20 лет у меня, у которой от поломанного клапана на крышке расширительного бачка
    может повести головку блока) также и этот блок от него пол машины почему перестает работать. у меня после дсц сустем фаулт со временем перестал работать спидаметр, а потом этот блок просто загудел и коробка в аварийном режиме. можно пропаять самое дешовое в мосве за 6000р, а если вскрытый то 7000р, и не отдавайте чудо сотовым мастерам, угробят окончательно.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)