Jaguar XE

Тема в разделе 'Встречаем новоприбывших', создана пользователем Eja, 29 мар 2016.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Eja

Eja Пользователь

Симпатии:
    89
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    R-Sport
    Год а/м::
    2015
    Всем привет!
    16 июля 2015 года променяла BMW 320d на Jaguar XE 2.0d )

Много эмоций и хороших и плохих) Готова поделиться, если интересно! На машине 35 тыс. пробега уже)

Если кто-то в курсе, как напрямую написать дилеру в Великобританию, то было бы здорово!

p.s. УРА! Добрались руки зарегистрироваться тут)
  2. Андрей(Г)

Андрей(Г) Постоянный участник

Симпатии:
    6.604
    Антипатий:
    4
    .
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    Executive
    2004
    Мои поздравления и добро пожаловать!
  3. TopicStarter Overlay
    Eja

Eja Пользователь

Симпатии:
    89
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    R-Sport
    2015
    Спасибо большое =)
  4. Guido

Guido Очень активный пользователь

Симпатии:
    359
    Антипатий:
    2
    Moscow
    Автомобиль:
    XK (X100)
    Комплектация а/м:
    Серый снаружи, зелёный внутри
    1999
    Было бы интересно послушать про ХЕ.
  5. Старый узбек

Старый узбек Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    229
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    2011
    Добро пожаловать! Что из плохого?
  6. Sniper

Sniper Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    2.813
    Антипатий:
    6
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    лучшая
    2013
    Добро пожаловать,Ан =)))
    Рады будем видеть на встречах в Питере и не только)
  7. Добро пожаловать )
    Анна наверное )
  8. Ковалев Сергей

Ковалев Сергей Постоянный участник

Симпатии:
    5.382
    Антипатий:
    2
    -
    Автомобиль:
    XJS
    Комплектация а/м:
    XJ Series 1, XJ-S
    1971, 1985
  9. Sniper

Sniper Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    2.813
    Антипатий:
    6
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    лучшая
    2013
    Не факт, возможно, Анжела)), Анастасия, Анита...
  10. Ого сколько имён на "Ан"))
  11. Старый узбек

Старый узбек Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    229
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    2011
    Антон)))
  12. Glade

Glade Постоянный участник

Симпатии:
    7.274
    Антипатий:
    2
    Питер
    Автомобиль:
    XF
    2012
    Приветствую, добро пожаловать!
    А что за проблемы - могу посоветовать, кому в представительстве писать. Я так понял ваш дилер - Автобиография - вопросы отказывается решать?
  13. rrromy4

rrromy4 протезист-трансплантолог

Симпатии:
    2.792
    Антипатий:
    3
    Southampton
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    Riley RME, Jensen Healey
    2001, 1955, 1972
    Принимайте поздравления)) и Добро пожаловать))
  14. XJSV12

XJSV12 Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    2.605
    Антипатий:
    8
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация а/м:
    Daimler
    XJS 94 6.0 , DD6 92 , DD6 94

1. Там тоже ' лаптей ' хватает .
    2. Сами подумайте - зачем Брит-дилеру на Вас время тратить - Вы же не его клиент и он Вам ничего не продал.
    3. Думаю здесь все реальнее разрешить ...

PS помощники уже к Вам в очередь выстроились)))
  15. AcidFire

AcidFire Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    71
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    R-Sport
    2015
    Приветствую!
    Так давайте же уже обсудим интересующие темы!
    А то в ветке про ХЕ совсем тихо и спокойно :shoot:
  16. TopicStarter Overlay
    Eja

Eja Пользователь

Симпатии:
    89
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    R-Sport
    2015
    сева окно.jpg
    --- Объединение дополнительных постов, 30 мар 2016 ---
    Какие же вы все милые =))) Спасибо =))

На счет имени... =))) Антон, мне понравилось)) но увы..) я Анастасия) Можно просто Настя) Можно Ёжа - ударение на Ё )) Женский пол от Ежика)))

Сева (имя Котенка) куплен в Автобиографии. Нет-нет.. Там ребята молодцы, просто ответ от GB, который туда отправили пришел "это единичная проблема".. но обо всем по порядку!

Приобрели Севочку почти сразу после старта продаж. Июль - лето, тепло и сухо (по возможности для нашего города)

Машинка прям радовала! Муж, закоренелый BMWвод и тот был доволен.
    На дороге стоит великолепно, в поворотах на высокой скорости приклеивается к дороге. Подвеска от F-Type на седане ОГОНЬ. По трассе ест (лето) 4 литра и 5-6 в городе, с учетом достаточно агрессивной езды.
    Меня, как девочку, особо радовало то, что других таких машин НЕТ.. =) нууу... может и есть, но мне по пути они не попадались =) Поздней осенью и зимой стала чуть-чуть встречать, но все равно - это приятный бонус. Всплывали мелкие проблемы по ПО, по заклиниванию крыши (туда-сюда открывается закрывается - САМА), после старт стопа передачи не включались, радио жило своей жизнью, но все это вылечилось после обновление ПО при ТО.

А потом наступила ЗИМА.... XE и это белое время года совершенно несовместимы... Видимо, англичане, те которые проектировщики, слабо представляют себе, НАШУ - Русскую ЗИМУ. И понятие "Зимний пакет" у нас и у них весьма разнятся.. =(

Для справки: на машине полный зимний пакет. Обогрев руля, передних сидений, переднего и заднего ветрового стекла И форсунок омывайки.
    Широкие и постоянно пыльные пороги (летом на это внимание не обращалось), потому что отсутствуют резинки между кузовом и дверями. Т.е. они есть, но только внутреннии, а внешних - НЕТ. Во всех других моделях XF, XJ - два ряда резинок, а тут один.

Так вот. Январь... Все помнят -15, -20, -30 ....

Дорога СПб-Москва.

В бачке залито -30.... за окном -10. Бац и омывайка не течет. Подумали, что плохая омывайка. Купили по дороге -40. Залили. картина такая же. Ругались на омывайку. Приехали в Москву, поставили авто на крытую отапливаемую стоянку. Утром на парковке омывайка льется. Выезжаем на улицу. -15, 10 минут по МКАД и ВСЕ... омывайка снова не льется.... в бачке не замерзла, в трубочках не замерзла... намерзла на форсунках О_О (помним о зимнем пакете... начинаем негодовать)... Купили концентрат -70. Залили не разбавляя... ТОНКАЯ-ТОНКАЯ струечка, см в 3-4 била на наше лобовой стекло... ладно.. взяли на заметку... решили, спросим у дилера.
    Это еще не говоря о том, что всю дорогу ощущали себя в жигулях... на окнах наледь жуткая.... чуть позже фото покажу.. на ВСЕХ стеклах... и лобовом в том числе... с учетом того, что печка на максимум. (тут же вспоминается моя первая машинка ВАЗ 2107... отковыриваешь на лобовом стекле визуализацию... горячая печка в лицо и едешь... )

Дорога Москва-СПб.

Пошел сильный снег. Обогрев лобового стекла сделан, по мне, весьма странно. около 20 см. правого дворника не попадает под обогрев, следовательно собирается сильная наледь на дворнике и сильно царапает стекло и вообще не убирает правую сторону стекла О_О... Но и тут не предел возможности 2.5 млн. автомобиля.
    Реагенты дороги + мокрый снег + отсутствие резинок между дверями ИТОГО: двери примерзли к кузову. Примерзли намертво... =((.... Приехали в Питер.. а тут -27.. а я из машины выйти не могу... муж большой и сильный свою дверь открыл.. пошел открывать мою... по шву двери огромные ледяные блоки... открыл... вместе с порогом... =((...
    Приехали мы в 4 утра. в 10 я была уже у дилера.
    Со всеми фото и видео съемками...

Все приняли. Машинку забрали.

Из выше указанных приключений, устранили замерзание окон в салоне (сказали, что неверно отрегулированы заслонки были).
    Обогрев форсунок осуществляется только при нажатии на рычаг для подачи жидкости на стекло... Для меня это великая загадка, если честно. в чем великий смысл такого обогрева?!
    По примерзанию дверей к кузову, сказали, что это единичный случай и если мы хотим, то за свой счет сделать вторые резинки. (честно? дело даже не в деньгах, дело в принципе..)
    ====
    По иронии судьбы на прошлых выходных снова поехали Москва - Питер. на улице -15... и СНОВА двери примерзли... грустно и печально

Плюсы: шикарно стоит на дороге
    великолепно отзывается на газ
    подвеска радует

Минусы: Зима противопоказана во всех смыслах этого слова. Автомобиль полностью летний.

p.s. Как бы не было грустно, но BMW (2008 г) с 2-х литровым двигателем, мало того на 1 сек. динамичнее, так еще и никогда не позволяла себе запирать владельцев лютой зимой...

p.p.s Но если брать в целом, я бесконечно довольна Севой. Осталось все таки решить вопрос с дверями и буду совсем счастлива.
    Valery Dubovitsky, Sniper, Glade и 2 другим нравится это.
  17. Маугли_77

Маугли_77 Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    1.187
    Антипатий:
    3
    Московская область, д. Малые Вязёмы
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    след снежного человека с четырьмя пальцами?
    Eja нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Eja

Eja Пользователь

Симпатии:
    89
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    R-Sport
    2015
    есть еще фото наледи снаружи, но не под рукой.. пороги.jpg пороги2.jpg пороги3.jpg сева окно2.jpg
    --- Объединение дополнительных постов, 30 мар 2016 ---
    крыша Севы изнутри в отапливаемом салоне)))
    пороги.jpg пороги2.jpg пороги3.jpg сева окно2.jpg
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
  19. Маугли_77

Маугли_77 Постоянный участник Член клуба JCR

Симпатии:
    1.187
    Антипатий:
    3
    Московская область, д. Малые Вязёмы
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    У меня на XF та же проблема с форсунками омывания стекла. Зимой добавляю спирт в незамерзайку или иголкой проковыриваю. Видать, эта проблема в Англии не считается проблемой, раз и в новой модели от неё не стали избавляться.
  20. AcidFire

AcidFire Активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    71
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация а/м:
    R-Sport
    2015
    А у меня за зиму вроде не было замечено таких проблем.
    Обогрев лобового действительно сделан очень странно, сэкономили на спичках и оставили с каждой стороны необогреваемые участки, до которых кстати и печка плохо додувает.
    А вот с незамерзайкой все норм, кроме напора, но это уже специфика отечественных спиртов.
    Я тоже пользуюсь дорогой незамерзайкой, которая превращается в гель уже при -5 и дальше ее свойства практически не меняются. Это проблема изопропилового спирта, он самый дорогой в производстве и при этом у него резко понижается вязкость при отрицательных температурах. В Европе разрешено использовать этиловый спирт у которого подобных проблем нет, у нас же официально запрещено производство незамерзайки с использованием оного ибо он без резкого запаха и его начинают употре(Ой!) внутрь. Соответственно европейские автомобили заточены под определенную вязкость незамерзайки и если залить более-менее нормальную этиловую синюю жижу за 150 рублей, купленную на дороге, все будет работать как надо.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)