1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена глушителей 3.0 бенз Клуб в Telegram Клуб в WhatsApp

Тема в разделе 'Выхлопная система', создана пользователем kir78, 23 мар 2021.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    kir78

kir78 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    С-Пб
    Автомобиль:
    XF
    Год а/м::
    2008
    Всем привет!
    Кот 2008 года, оба глушака прогнили, появились дырки. Поделитесь, кто менял банки и на что! Оригинал адски стоит, неоригинала нет. Где-то читал, что ставят от Nissan Teana.
    Вобщем за любую инфу буду благодарен.
  2. Avgon

Avgon Супер модератор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    3.383
    Антипатий:
    4
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Комплектация а/м:
    -
    2008
    В порядке возрастания цены - б. у., неоригинал в конторах по выхлопу, оригинал...
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
  3. TopicStarter Overlay
    kir78

kir78 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    С-Пб
    Автомобиль:
    XF
    2008
    БУ точно не хочу, а в конторах по выхлопу понятно что можно сделать - вопрос кому и что именно они ставили. Говорят не все правильно подбирают (некоторые ставят с уменьшением проходного отверстия и т.д.) - у меня знакомый автослесарь, которому я 20 лет доверяю свои машины и он ни разу не накосячил, готов врезать, вопрос от какой машины нужно купить банки.
  4. Crez

Crez Пользователь

Симпатии:
    17
    Антипатий:
    0
    Omsk
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Comfort
    2008
    Да по диаметру трубы подберите и всё. Ну бубнить будет немного по другому и все. Конструкция оконечных банок проста.
  5. Eugen88

Eugen88 Активный пользователь

Симпатии:
    119
    Антипатий:
    1
    Домодедово
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    овощ
    2012
    мне ставили от ниссана 2 выхлопухи, пердит так же.
    Человеки которые занимаются только выхлопом и его тютюнингом уже давно знают что ставить и как звучать будет, обратитесь к ним...
  6. TopicStarter Overlay
    kir78

kir78 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    С-Пб
    Автомобиль:
    XF
    2008
    Ну вобщем оказалось, что прогнила пока 1 левая банка - купил от Teana J32 оригинал 20110-KA10E левая. Поставили, но как-то висит она не очень... Сказали по-другому не пристроить было. Звук - вроде норм. photo_2021-04-18_18-37-24.jpg
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  7. Fluggegecheimen

Fluggegecheimen Очень активный пользователь

Симпатии:
    870
    Антипатий:
    4
    Новосибирск/Хабаровск/Рязань/Ростов-на-Дону/Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    Premium Luxury
    2008
    Старая прогнила, эту пробьёте или протрёте. На СТО видели что делали? Руки поотрывать.
    Avgon нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    kir78

kir78 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    С-Пб
    Автомобиль:
    XF
    2008
    Увидел когда пришел забирать машину. Ну типа говорят - что Вы хотели, банка от другой машины, можно установить только так... До бордюра задом уже не доехать - в банку упираюсь :(
  9. ИльяЗел

ИльяЗел Пользователь

Симпатии:
    16
    Антипатий:
    0
    Зеленоград
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    portfolio
    2008
    Интересует тот же вопрос. Пока нечего не менял. Пойду по нарастающей. Для себя вывел 2 варианта. 1. Вскрыть банку, вытащить потроха, вварить трубу 63 и набить утеплителем. Делал так на тиане 31, звук получился тихий, хоть по сути прямоток. На яге про благородный рык я думаю можно забыть, но это не точно. Все закупил, жду сварщика. Ну и если дырки есть, то подлотать. Цена выйдет примерно 1500р, и работа по сварке, кто сколько берет... на недели попробую. 2. Купить готовые тюнинг банки. Они тоже прямоточные, и стоят в среднем 5-8к за банку. Набивка неизвестна, но звук будет чуть громче. Пакупается и переваривается по месту. У норм контор есть видео со звуком, но все зависит от двигателя. На разных двс одна и таже банка звучит по разному. 3. Подбор от других авто. 4. Тюнинг по выхлопу. Знакомые оставляют там хорошие деньги, от 80к и выше. Считаю что не стоит того. За 80к я 10 банок переварю в гараже сам, и найду свой звук. Средний чек за весь тюнинг выхлоп с работой 200к.

Каты у меня выбиты. Ехал как то без банок, и скажу, что тяга у авто на низах выросла. Машина едет и набирает без напряга. По опыту только прямоток, звук делается от совсем тихого до ахренеть громкого. Каким путем вам идти, решать вам. На тиане друг ездиет 3ий год, полет нормальный, не смотря, что варили сами, вернее срали сваркой, еще и дуговой.
    --- Объединение дополнительных постов, 19 апр 2021 ---
    На драйве выложу бомж работу, и видос запишу. В личку напишите через неделю если интересно.
    А вваливать кучу бабла в выхлоп за 200к считаю бредом, когда машина стоит 600-700к. Продадите вы ее за теже деньги, а что вложено никиго не е...
    Банку вашу однозначно переделывать, зимой ее нестанет, и покупатель врятли оценит...
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
  10. TopicStarter Overlay
    kir78

kir78 Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    С-Пб
    Автомобиль:
    XF
    2008
    В итоге заставил парня переделать - теперь норм. Но на будущее, если кто-то пойдет по моему пути с ниссановскими банками - нужно ставить наоборот! На левую сторону Яги ставить правую банку Теаны и соответственно на правую сторону - левую банку. Так получается входное отверстие банки ближе к подходящей к ней трубе. Но полюбому придется делать изгиб на выходе - иначе выходное отверстие не по центру выреза в бампере.
    photo_2021-04-23_20-44-41.jpg
    Avgon, Fluggegecheimen и Eugen88 нравится это.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)