Запчасти и аналоги для двигателей дизельных ягуаров

Тема в разделе 'X-Type', создана пользователем рен, 10 июл 2013.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    рен

рен Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    Год а/м::
    2007
    Приветствую, решил облегчить поиск по форуму для трактористов))), просто я так понимаю нас здесь мало, а инфа слишком распылена по форуму. Надеюсь модераторы благосклонно отнесутся к моему предложению:
    Вообщем появился посторонний шум в работе двига, оказалась вот эта приблуда(по форуму мондео это болезнь наших движков или навесного, я не инженер. Просто его разбивает. Дошел до него заменив натяжители и ролики))), может кому то будет полезно. Выкладываю фордовский номер-экзист выдает кучу заменителей, для французов этот шкив стоит дешевле чем на форд
    1 387 095 Шкив насоса водяного ( шкив каленвала)
    strike66 и igor-fox1 нравится это.
  2. Тони Лазар

Тони Лазар Активный пользователь

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    1
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    jt2
    2008/2009
    вопрос на 2.2 такой же?) или вопрос на 2.0 он?
  3. Только в название темы слово "двигатель" добавил
  4. olegsamarin

olegsamarin Пользователь

Симпатии:
    11
    Антипатий:
    0
    2008
    У меня тоже есть посторонний шум при холодном запуске, при нагреве пропадает. Мне приговорили ролик натяжителя ремня генератора, вот ягуаровский номер c2s27002, но там целиком лапка+ролик+еще что-то. А вот сам ролик optimal 0-n1477s
  5. olegsamarin

olegsamarin Пользователь

Симпатии:
    11
    Антипатий:
    0
    2008
  6. olegsamarin

olegsamarin Пользователь

Симпатии:
    11
    Антипатий:
    0
    2008
    Получается можно заказывать любой шкив из этого списка, например вот этот http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3D508E32&flag=386927188?
  7. TopicStarter Overlay
    рен

рен Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    2007
    у меня 2,2
  8. olegsamarin

olegsamarin Пользователь

Симпатии:
    11
    Антипатий:
    0
    2008
    Так можно от французов заказать?там в списке машин ягуара нет почему-то
    PGDS-BOX3 вот этот интересует, с деньгами не очень
  9. TopicStarter Overlay
    рен

рен Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    2007
    Я так понимаю все аналоги одинаковые, просто там сложно все менять и покупать сомнительные фирмы себе дороже встанет, хотя от подделок никто не застрахован. Если денег немного есть вариант снять шкив, сварить аргоном и обязательно отцентровать-выйдет дешевле( я пока жду заказ так и сделал, только мне не отцентровали и в пробке иногда стыжусь звуков))))))
  10. olegsamarin

olegsamarin Пользователь

Симпатии:
    11
    Антипатий:
    0
    2008
    Очень знакомая ситуация в пробках)
  11. TopicStarter Overlay
    рен

рен Пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    0
    2007
    Вот еще на форуме нашел:
    1. натяжитель встает от форда мондео, фордовый номер 1 201 181
    2. один паразитный ролик, например, VKM 34030
    3. второй паразитный ролик c2s48896

142042-щетки 114 р
    F611-реле регуолятор 940р.
    35-2762-W-ротор 1500р
    SKF 6202-подшипник генератора задний 250р
    Koyo 6203-подшипник генератора передний 250р.
    237323-коллекторные кольца x2 по 30 р
    malo 191352 опора двигателя на Мондео 2,2дизель, должен подойти
    Autlog RT1341 ролик ремня ГУР
    Gates K014PK738 ремень ГУР
  12. hysteria

hysteria Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    1
    мск
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    поменял вчера 2 ролика + натяжитель + ремень.
    воспользовался опытом вот этого хорошего человека:
    сообщение из ЭТОЙ темы:
    http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?threads/Запчасти-и-аналоги.3928/page-51

добавил только в кучу:
    Код:
    Dayco    6PK1640    Ремень поликлиновый
    по каталогу экзиста
    и ролик из позиции 2. в цитате (VKM34030) изменил на фордовский оригинальный фирмешный:
    Код:
    Ford    1 201 178    Ролик паразитный ремня приводного
    по каталогу экзиста
    ...роликов, как выяснилось, у того же форда 100500, они все заводские, имеют разные фордовские каталожные номера,
    по разному стОят, но при этом по базам продавцов - являются взаимозаменяемыми вдоль и поперёк (форд 1117 008, 1731 709, куча сторонних производителей ...имя им - ЛЕГИОН :confused: )

менял в непрофильном сервисе у знакомого мастера (могу опубликовать место и личность, товарищ очень адеватный и энтузиаст своего дела),
    с шутками-прибаутками забота заняла 4 часа (с 11-00 до 15-00) из которых около часа пытались вынуть натяжитель (открутили его бодро). в итоге он выпал сам :)
    делал мастер это ПЕРВЫЙ РАЗ, но весьма успешно. никаких избиений кошака и пользования кувалдами не производились...
    когда сняли ДРУГОЙ ролик (c2s48896) - осознали, что страдали с натяжителем напрасно :D, всё гораздо легче демонтируется после снятия генератора с посадочного места.
    обратно собралось всё гораздо бодрее
    двигатель вывешивали, но не сказать что при наличии подъёмника - это прямо вот абзацЪ какая процедура невыполнимая.
    И что по тех. карте 2 часа у официалов (как было заявлено предыдущим оратором) - вполне реальное время при наличии прямых рук и хоть какого-то опыта.

цена вопроса - 4 тысячи рублёв, Артекс попросил ....9 тысяч (знамо дело, только за работы)

P.S.
    ...хоспадииии!! КАК оно ЩАС урчит! на прогазовке сухое рычание без единого призвука, даже больше похоже на шипение чтоли...
    я прямо снова зафанател звука дрыгателя ))

...на очереди сайленты в жо зад... под хвостом короче :rolleyes:
    тип икс и Ильюха нравится это.
  13. hysteria

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    1
    мск
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    Дневник х-типового водителя, день … (затёрто, неразборчиво)

..минула неделя с момента замены мной крутящихся и натягивающихся элементов под капотом кошки породы «британец». Я уже постепенно прекратил бухать от радости и стал снова понемногу включать музицирование, вдоволь насладившись мурчанием мотора. Но вот однажды, поганеьким утрецом, собрамшись переместить себя любимого в сторону места свершения трудовых подвигов, послышалось мне, что мурчание СНОВА чем-то разбавлено, причём разбавленность эта аццки начала травмировать мой тончайший слух, по первому времени - просто странными тыц-тыц-тыц, а через некоторое, впрочем, весьма непродолжительное, время уже вполне явным ТУК-ТУК-ТУК!!

Мощно афигев от данного развития событий, я, семиэтажно матерясь, попытался было установить источник этого безобразия, коий явно вырисовывался хдето в районе недавних вмешательств. Но локализации не случилось. Тарахтело примерно в тех же местах, но что именно – тайна сия великая есть.
    …ситуёвина стремительно ухудшалась, через пару дней туки и звуки уже очень сильно отдавали металлическим лязгом и вполне напоминали грохот тевтонского рыцаря в полном доспехе, принудительно возимого по стиральной доске.

Запасяся доброй порцией матюгофф, я, очч сильно напоминая батьку Махно в тачанке с пулемётом, у которого (пулемёта, не батьки) заклинило спусковой механизм, под звуки ТРАТАТАТА!!! буквально ворвался в посещённый недавно автосервис, дабы у чинить там ад и погибель и наказать кого попало добрым словом даже кошке приятным, за то, что собрали чтото не так, забыли чтото закрутить или закрутили, но не туда. Когда проезжал мимо боксов, на меня показывали пальцем и перешептывались, некоторые, кто помнит 90-е гораздо лучче, прятались за колоннами и прочими выступающими частями интерьера.

Мастер, проводивший ранее вмешательство во чрево кисы, сказал громкое слово на букву «Ё» и тут же был прикован к подъёмнику. Задрал автомбиль повыше и бодро избавил его от лишнего, дабы узреть свежий ременный механизм и понять что в нём так скоро вновь загрохотало…

Завели машину, прислушались…
    - ЭТО!!!!1111 - отложив монтировку и немного выдыхая, сказал мастер и указал перстом на эпическую хрень с тремя болтами, которая аццки тарахтела. О да! Это был шкив!

И тут в голове всплыло сообщение уважаемого рен, который, заменив всё, от грохота не избавился и упёрся в этот самый шкив на последнем этапе.
    Снямши шкив, обмозговав ситуацию, решили его заменить сразу, без всяких свариваний и центровок. Обратившись к посту в начале топега нашарили пртнамбер фордовского шкива

1 387 095 Шкив насоса водяного ( шкив каленвала)

и натурально окосели от цены! 10 000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) рублей – начальная цена! Кто больше? Поиск альтернатив показал, что цена на нефордовский аналог начинается с подозрительных неполных трёх тысяч и уходит куда-то очч высоко, но в наличии данного девайса за адекватные деньги и адекватного же качества - нигде нет. Пятница… вечер…

Был заказан

Dayco DPV1078 Шкив коленвала FordTransit 2.2TDCi 06

который при цене 4200 рублей не в экзисте хоть чтото внушал.

Вопщем, стрекоча и унывая, я укатил домой ждать заказ, а мастер отправился пить водку валерьянку.

Кстати, в процессе манёвров выяснилось, что оригинальный ягуаровский шкив можно взять за честные 7400, что дешевле даже Форда!!!. Тоесть желающим купить оригинал на Форд можно заказывать яговскую железюку, избавлять от упаковки и ставить, клеймо фордовское там будет 95%. Во всяком случае на моём ролике так и было (паразитный c2s48896)
  14. hysteria

Симпатии:
    8
    Антипатий:
    1
    мск
    Автомобиль:
    X-Type
    2008
    Дневник х-типового водителя, день … (затёрто, неразборчиво)

…урра!!! Привезли шкив!!! Доставщик выгрузил 4 килограмма чугуния из машины и роообко так поинтересовался:
    - Ачо? Эта фиговна может поломаццо?!
    Помнится, я сказал какой-то нецензурный синоним фразы «Ещё как!»
    И переложил чугунину себе в рюкзак. Зафтро поеду менять.

Сутреца влетел в гараж, прыгнул на седенье, поклал рядом коробочку со шкивом, и уверенно повернул ключег зажигания…

«Квык..» сказала машинка, стрелочки забились в конвульсиях, а котик как-то виновато прижал ушки (вот замечено, када такая проблема – почему-то складываются зеркала…)
    Дадада, чтоб его… СЕЛ АККУМУЛЯТОР, практически совсем… ни на 1 оборот не хватало… обзор решения свежего геморроя - в той самой теме:
    http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?threads/Какой-аккумулятор-посоветуете.14853/page-2#post-299765

Через 3 часа с новым аккумом в габажнике я домчался до сервиса где меня уже заждались.

Бодрячком задрав мабиль за примерно 15 минут и симсот рублей мне поменяли шкив.
    Мабиль опустили на обетованную, завели…. И ТИИШИНААААА, как неделю назад.
    Тока шипит и потрескивает дизель. Опять всё тихо и ровно. Выдохнули, поржали чучуть для порядку, провели анализ.
    Скорее всего, новый натяжитель, более жёсткий, нежели ушатанный прежний и ремень не растянутый, задавили несчастный пожилой шкив и он ниасилил и сдался….
  15. JagaDriver

JagaDriver Очень активный пользователь

Симпатии:
    260
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Jeep Grand Cherokee Overland
    2017
    Это ролик с дизельного иск тайпа, на бензиновый он не подойдет на шкив коленвала. более того, тебе скорее всего нужен полный ремкомплект на ролики если у тебя дизель. смотри его на ютубе, порядка 150 фунтов.
  16. Ильюха

Ильюха Постоянный участник

Симпатии:
    8.512
    Антипатий:
    14
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    седан-баклажан
    2007
    Бедный Youtube:( Там еще только запчасти не искали...)))
  17. JagaDriver

JagaDriver Очень активный пользователь

Симпатии:
    260
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Jeep Grand Cherokee Overland
    2017
    да, Ильюха, на ютубе чего только нет ))
  18. Тони Лазар

Тони Лазар Активный пользователь

Симпатии:
    51
    Антипатий:
    1
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    jt2
    2008/2009
  19. Денис 323

Денис 323 Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    407
    Антипатий:
    1
    МОСКВА
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    000
    2007
  20. Денис 323

Денис 323 Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    407
    Антипатий:
    1
    МОСКВА
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    000
    2007
    Да и стоит 4 рубля всего, интересно ставил ли кто себе и как оно?o_O
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)