1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подбирать запчасти? Клуб в Telegram Клуб в WhatsApp

Тема в разделе 'Разное', создана пользователем Anders138, 2 ноя 2021.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    Anders138

Anders138 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    ХЗ
    Год а/м::
    2005
    Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Допустим мне нужен блок парктроника на x-type. Я нахожу его в каталоге ягуара, вижу его код. При этом на самом блоке такого кода нет. И такая фигня со всеми деталям. Сейчас мне нужен датчик задний. Вбиваю его код с каталога в exist, он находит оригинал и дофига замен. Казалось бы заказывай и будет счастье. Но в сервисе говорят, что все это не подходит. В итоге мне абсолютно не ясно как подбирать запчасти. До этого был мерс, там таких проблем не возникало.
  2. Eugen88

Eugen88 Активный пользователь

Симпатии:
    119
    Антипатий:
    1
    Домодедово
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    овощ
    2012
    закажите по коду который у Вас на детали, вернуть же можно если что. Или на разбор...
  3. TopicStarter Overlay
    Anders138

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    ХЗ
    2005
    Так без снятия этот код и не узнать много где.
  4. Avgon

Avgon Супер модератор Команда форума Член клуба JCR

Симпатии:
    3.380
    Антипатий:
    4
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Комплектация а/м:
    -
    2008
    Видимо, пора написать некий алгоритм по подбору запчастей в каталогах. Допустим, Вам нужен задний датчик парктроника. Попробую объяснить на примере каталогов Экзиста (хотя это не их каталоги, а elcats.ru :eek:))
    Вы зашли в нужный Вам раздел каталога и увидели на экране это:

1.png

Тут имеет смысл упомянуть диапазоны VIN. В данном случае на ярлыках указано - до D55321, от D55322 до J40141 и с J40142. Что это значит? Это значит, что для поиска нужной запчасти нужно понять, в какой из диапазонов попадает VIN Вашего автомобиля. В нашем случае VIN состоит из 17 символов, но нас интересуют только крайние 6. Из них первый, как правило, это буква. И их, как и цифры, берут по возрастанию. То есть VIN вида ***********A***** идет раньше ***********B******. А, в данном случае, VIN **********D10000 идет раньше ***********D55321 и попадает в диапазон "до D55321". А VIN ***********E55555 попадает в диапазон "от D55322 до J40141" и так далее.
    Вы выбрали соответствующий Вашему VIN ярлык. Допустим, что VIN Вашего автомобиля попадает в диапазон от D55322 ДО J40141:

2.png

На следующем этапе диапазоны сужаются. Для задних датчиков на рисунке есть 2 варианта - 4 (внешние) и 5 (внутренние):

3.png

Выбираете нужный Вам и в открывшейся позиции проходите более тонкий отбор по VIN по указанному выше алгоритму.

Надеюсь, что мое творчество было доступно для понимания. Если остались вопросы - обращайтесь.
  5. TopicStarter Overlay
    Anders138

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация а/м:
    ХЗ
    2005
    В том и дело, что я знаю как это делается. Но вот проблема. Этих датчиков много, но в одном сервисе говорят, что датчиков в Питере нет, в другом, что есть один с разборки. И якобы вот эти все на екзисте не подходят. Такая же история с блоком парктроника. Экзист говорит, что есть, в сервисе, что нет.
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)