Не работают парктройники и камера заднего вида

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем AnnaRud, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    AnnaRud

AnnaRud Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Exclusive
    Год а/м::
    2011
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, так как не могу больше тянуть официального дилера.

1) Камера заднего вида перестала работать, точнее она иногда включается когда на улице сухо и тепло. Поработает немного и опять отключается, но за последними 3 месяца она включалась 1 раз на 3-5 секунд. Когда это началось машина в ДТП не участвовала, но из за ледяных наростов слетел хомут проводки в заднем бампере. Думала, что окислились провода, поехала в сервис. Сняли бампер, вроде как прозвонили проводку и все почистили, причину не нашли. Диагностика у официалов стоит 6000р, а я нашла на разборки камеру за 7500р и не знаю как поступить.

2) Уже после этого попала в небольшое ДТП, удар пришелся на перееданий бампер в левую сторону и от этого парктройник провалился в бампер. Парк тройники работали и очень редко полностью отключались. Отдала в ремонт, все сделали, но теперь не работают парктройники и после диагностики появились не понятные ошибки про которые и хотела узнать.

image.jpg

Можете объяснить по ошибкам и их критичности? Главный вопрос как поступить, что бы с минимальными потерями сделать камеру и парк тройники?

Буду благодарна за любые ответы.

3) Была в сомнительных сервизах и когда увидела ошибку с шиной о который читала у вас на форуме, то у меня закрылись подозрения, что мне прописали дополнительный ключ. Это возможно?
  2. Старый узбек

Старый узбек Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    229
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    2011
    Поезжайте Вы лучше в сервисы, партнеры клуба: Коллекция, Англия стиль, АДМ, Бритгараж.
  3. TopicStarter Overlay
    AnnaRud

AnnaRud Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация а/м:
    Exclusive
    2011
    Дискуссий у вас тут нет? Вы советуете только свои сервисы :shoot:
  4. Старый узбек

Старый узбек Очень активный пользователь Член клуба JCR

Симпатии:
    229
    Антипатий:
    0
    Автомобиль:
    XF
    2011
    Вам подискутировать надо или машину в порядок привести?
    И указанные мной сервисы не мои, а клубные, то есть они разбираются в ягуарах. И дополнительные ключи вам там прописывать не будут. Успехов в ремонте машины.
    my_sneg нравится это.
  5. Academic

Academic Сервис «Автогений»

Симпатии:
    76
    Антипатий:
    8
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    средняя
    2010
    1. Ошибка по шин CAN не критична, прописывание ключей здесь не причем.
    2. Требуется снятие переднего бампера и проверка проводки до переднего левого внутреннего датчика.
    3. Так же можем проверить какое количество ключей прописано в ваш автомобиль
    4. В камеру заднего вида часто попадает вода и она перестает работать, либо проблема в промежуточном разъеме.
    Обращайтесь, поможем!
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)