Пропуски зажигания

Тема в разделе 'Двигатель (бензин)', создана пользователем iis, 29 май 2013.

Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
  1. TopicStarter Overlay
    iis

iis Пользователь

Симпатии:
    22
    Антипатий:
    0
    Год а/м::
    2005
    Добрый день) Решил создать тему, еще одну по пропускам, так как не смог найти ответов, может подскажет кто-то))
    Начну с самого начала. После зимы машина начала подергиваться на отметки тахометра от 2500 до 3000 об. Сразу начал грешить на прокладки коллектора, менять особо не когда было, да и сильно не напрягало, месяц проездил... потом появилась ошибка P0304 и Р0354, сразу поехал на замену прокладок и свечи поменял, дерганье пропало, пару недель проездил отлично... ошибка была только P0420, но она висела полгода уже. Через 2 неделе появился опять набор 0304, 1314, 1316, 0354... при этом машина сильно дергалась и включалось ограничение оборотов. Почитал на форуме, что из-за забитых катализаторов могут быть такие проблемы - поехал вырезал 2 банки, ошибки пропали, обманку не поставили, т.к. ошибок не было и ехала машина отлично. Прошло опять около 2-х недель, ехал по трассе, опять замигал чек, опять набор ошибок 0304, 1316, 0354, машина начала дергаться сильно, на утро еще добавились ошибки 0420, 0430, но это как я понимаю из-за того, что обманки нет...
    Катушки менял местами - не помогла, ошибки те же, свечи, прокладки новые... Что это может быть?! Форсунка 4-я? Провода к катушке? 4-й цилиндр - это же тот, который возле радиатора по середине?
  2. Ильюха

Ильюха Постоянный участник

Симпатии:
    8.512
    Антипатий:
    14
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    седан-баклажан
    2007
    Да 4-й по середине.
    Еще проверьте уплотнительное кольцо на вис-машинке впускного коллектора. Обманки-проставки тоже поставьте.
  3. TopicStarter Overlay
    iis

iis Пользователь

Симпатии:
    22
    Антипатий:
    0
    2005
    кольцо на вис-машинке менял в прошлом году... Обманки на лямду имеете ввиду? По идее с вырезанными катализаторами пропусков уже не может быть?
  4. Wannabe

Wannabe Пользователь

Симпатии:
    21
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Самая лучшая
    2005
    Пропуски в любом случае не от катализаторов. Те более, если они пустые.
  5. TopicStarter Overlay
    iis

iis Пользователь

Симпатии:
    22
    Антипатий:
    0
    2005
    я вот тоже так думаю, но точно не свечка и не катушка, поеду сегодня форсунку проверю... Они я так понимаю оригинальные отдельно не продаются? Код идет один на всю рампу?
  6. Wannabe

Wannabe Пользователь

Симпатии:
    21
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Самая лучшая
    2005
    Их почистить можно для начала. Без съема. Я делал так год назад, запитывают движок от канистры с Винсом и так машина работает минут 40. Свечи не выжигает, чистит хорошо. Если совсем засрались, чистят ультразвуком на стенде, но там ни кто не даст гарантии, что они совсем не сдохнут от этой процедуры. Либо станут как новые, либо сдохнут насовсем ))) так что для начала лучше без съема. В нашем мухосранске мне обошлась сия процедура примерно в тысячу рэ. Хотя мне не помогло, проблема оказалась в другом (прокладки впускного), но для профилактики можно сделать.
  7. TopicStarter Overlay
    iis

iis Пользователь

Симпатии:
    22
    Антипатий:
    0
    2005
    был я у нашего ОД в Ростове: почистили форсунки, проверили подсос воздуха, свечи новые поставили, сказали, что якобы мои уже пробиты, хотя их ставил месяц назад, прокладки не меняли, они новые у меня... проводку проверили... выехал от них, проехал 10 км и опять пропуски... пока особо не знаю, что дальше делать... заказал проставки под лямды у токаря, сегодня забираю и хочу проверить первую лямду. Хотя, дело наверно не в этом...
  8. Wannabe

Wannabe Пользователь

Симпатии:
    21
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация а/м:
    Самая лучшая
    2005
    Лямбда просто давала бы чек энджин, ну может расход бы вырос. Пропуски вряд ли из-за нее. Это именно пропуски? Т.е. вибрация двигателя и специфические "хлопки", подергивание когда машина идет "внатяг" на малых оборотах в горку? Если это просто тупизна, то может быть еще бензонасос, допустим. Было такое. Ощущается как падение мощности и невозможность раскрутить движок... давишь газ а его как буд-то "за хвост" держат. Может все таки проверить на подсос воздуха? Кривость рук, тех людей, кто ставил прокладки ни кто не отменял... Еще вентиляцию картерных газов проверьте, там на сопуне резиновая трубка, которая пожизни сплющивается и рвется, из-за этого тоже бывают проблемы.
    Странно, что пробило новые свечи. Я бы посмотрел изоляторы на надсвечниках, может сгнили и пробивают на корпус. В любом случае не помешает их обработать составом для высоковольтных проводов ( продается в любом автомагазине).
    Так же нельзя исключать вероятность заправки дерьмовым топливом, но оно должно быть реально суперплохим что бы убить свечи ибо икс нормально ездит и на 92 бензине, если он нормального качества.
  9. 79alex

79alex Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    2005
    Добрый день!
    Пишет код ошибки P1368 Ignition Monitor (Bank B)//Ignition System Failure Group 2 . Машина jaguar x-type 2005г 2,1л бензин.
    Что это? И как лечится?
    Помогите, плиз! Ездить невозможно, чуть нагревается и обороты выше 2000 не поднимаются, дергается, в гору не едет. Катализаторы новые, топливная система чистая. После перезапуска двигателя какое то время едет, потом опять встает....
  10. 79alex

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    2005
    Бензин 98 bp
  11. Adich

Adich Пользователь

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Комплектация а/м:
    Sport
    2003
    где вторая форсунка находится?
  12. Ильюха

Симпатии:
    8.512
    Антипатий:
    14
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    седан-баклажан
    2007
    Если стоять перед открытым капотом, то ближний к Вам ряд, первая слева.
    Нумерация:
    1 3 5
    2 4 6
  13. Adich

Adich Пользователь

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Комплектация а/м:
    Sport
    2003
    пасибо
  14. Adich

Adich Пользователь

Симпатии:
    9
    Антипатий:
    0
    Комплектация а/м:
    Sport
    2003
    Подскажите может кто знает! Поменяли двигатель, навесное все осталось прежним! Через 3 дня машина троить начала и едет хуже... показывала пропуски во 2м цилиндре, свечи катушки меняли месятами показывает всеравно во втором! Прочистили все форсунки, теперь показывает в 1м и 2ом пропуски! че может быть?
  15. Palex

Palex Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Антипатий:
    1
    Киев
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    4,2 SV8
    2009
    Все что угодно. ИМХО для начала проверить компрессию, потом прокладки впускного коллектора.
  16. Vadim

Vadim Активный пользователь

Симпатии:
    59
    Антипатий:
    0
    СПб
    Автомобиль:
    X-Type
    2007
    это для любого двигателя или только 2.1?
  17. Ильюха

Симпатии:
    8.512
    Антипатий:
    14
    Москва
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация а/м:
    седан-баклажан
    2007
    Для любого Икса.
  18. Davidoff

Davidoff Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Антипатий:
    0
    2006
    Такая же проблема была. Пропуски зажигания, машину троило при малейшем нажатии на педаль газа. Поменял сначала в одном сервисе свечи и верхние прокладки, и катушки местами. Ошибка пропала, но по-прежнему дергалась, правда не так сильно. Потом Дмитрий из АДМ Сервис посоветовал поменять нижние прокладки впускного коллектора, правда тоже не могло. В итоге они поставили 3 новые катушки зажигания по одному ряду и машина ожила! При следующей замене свечей обязательно поменяю остальные 3 катушки, как никак пробег 160000 км.
  19. 79alex

Симпатии:
    0
    Антипатий:
    0
    Москва
    Автомобиль:
    X-Type
    2005
    Короче говоря, лечение оказалось следующим. Поехал к официалам на диагностику, они прокатали на стенде бензоназос, оказался неисправен. Больше неисправностей не выявили. Поменял бензонасос, машина поехала. Насос меняли собственными силами, на подъемнике.
    Bosch 0 986 580 402, подходит только сам насос!!!!!
  20. Rinat007

Rinat007 Пользователь

Симпатии:
    16
    Антипатий:
    2
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация а/м:
    full
    2009
    Илья, а что такое вис машина? и что за обманки?
Статус темы:
Для того, что бы просматривать эту и другие темы дальше Вы должны быть зарегистрированным пользователем, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)